Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Литьё из резины.


Ник Ник

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Дело в том, что недорогое - это резина, соответственно, стальные формы для вулканизации и обогреваемый пресс... То есть, кап.затраты велики, а сырье относительно дешевое...

А полиуретан - там наоборот, кап.затраты небольшие, зато сырье достаточно дорогое...

Поэтому - "что в лоб, что по лбу"...

 

И проблема еще в том, что сейчас продавцы - это манагеры, они иногда понятия не имеют как пользоваться тем, что они продают... Так что почти наверняка "гуру" из них не получится...

 

А мой совет Ник Нику еще такой - подъехать в Балаково и поговорить со специалистами...

Ссылка на комментарий
И проблема еще в том, что сейчас продавцы - это манагеры, они иногда понятия не имеют как пользоваться тем, что они продают... Так что почти наверняка "гуру" из них не получится...

А мой совет Ник Нику еще такой - подъехать в Балаково и поговорить со специалистами...

 

Я же и писал "...производителей и поставщиков... ", а тех, как вы их называете, "манагеров"

ввиду не имел.

Поиск по тем ключевым словам (см.выше) выдал мне на первой же странице , по крайней мере, трех или даже четырех производителей систем ПУ-эластомеров и с людьми, которые там работают, я лично знаком и могу судить о высокой степени их "гуру"вости.

Ссылка на комментарий

Ой, я-то про это не знал... Я же говорю, что с полиуретанами не работаю... Если Вам не трудно, скиньте в личку Ник Нику тех людей (и те фирмы), которые ему действительно могут помочь (а то покажешь их на форуме - вроде реклама получается)...

Большое Вам спасибо!

Ссылка на комментарий

Да он не исчез, праздник просто, он небось с ребятами с утра фехтовал... Через денек-другой появится... В любом случае - Вы свою работу выполнили честно, помощь ему оказали, за что Вам большое спасибо...

Ссылка на комментарий

Прошу прощения за молчание, были проблемы с И-нетом. благодарю за ответы, но после всего прочитанного, возникли следующие вопросы.

По сырой резине:

- А если изготовить форму из алюминия, она выдержит вулканизацию ?

- Для нагрева формы использовать обмотку половинок формы нихромом и сжатие к примеру струбциной ?

- Как не допустить приставания Резины к форме.

По ПУ-эластомерам.

- Какой "сорт" использовать что бы получились изделия и в меру жёсткими (чаще всего используется резина от транпортёрной ленты армированная капроном) и "живучими" ? Хотелось бы это узнать, что бы знать что искать и кому обращаться.

- Sibra, Вы упоминали что у вас есть знакомые способные более детально рассказать про св-ва и технологию работы с ПУ-эластомерами, не могли бы вы указать их контакты (само собой в ЛС).

Ссылка на комментарий

Алюминий для формы прекрасно подойдет.К металам резина пристает не оч хорошо,если их отполировать и формы будут без резких выступов,то она к ним пристать не должна,но для надежности можно чем нить пыле образным опсыпать или какоенить покрытие на основе фторопласта(правда это уже предположения,сам только на чистом метале делал).Еслиб знать конкретну тем-ру вулканизации,то подбирать материалы и технологию стало намног проще-если кто в курсе поделитесь.

Касательно эпоксидки-для нее нужна сама смола и отвердитель и продаются эти компоненты в любом нормальном хозмаге,но если есть возможность придать нужную форму алюминию,то о эпоксидке можно забыть.

Ну а силикон это конешнож круто,только вот эластичность его может оказаться избыточной.Конешно может и удастся найти подходящий по прочности и эластичности аналог резины,а потом потратив n-ное кол-во времени и ср-в купить его,только вот надоли оно-врятли модели оружия будут использоваться при таких температурах и хим.агресивных средах,что обычная резина не выдержит.

Ссылка на комментарий

Коллега Ник Ник, что-то у меня складывается впечатление, что для Ваших дел может только резина подойти... Полиуретан Ваши подопечные быстро расколотят... Или я ошибаюсь? Прикиньте сами, Вы же наверняка видели в продаже полиуретановый рихтовочный инструмент (молотки и т.д)...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...