Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Формы для пенополиуретана


ЛанаK

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подниму тему о формах, т.к. она для меня актуальна.

А почему бы формы не делать из металла и между металлом и ППУ не проложить плёнку ПЭТ или другую, которая не имеет агдезии с ППУ?

И не нужны ни смазки, ни силикон.

Вопрос конечно ламерский, но знаю точно, что ППУ не липнет к целлофановым пакетам и подобным плёнкам, а металл как известно более долговечен, чем силикон.

Изменено пользователем Анд-Дм
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

ДОБРЫЙ ДЕНЬ

Мне необходимо изготовить форму для отливки жесткого ППУ вот такой рамы для зеркала - 109*109см

Из чего посоветуете изготовить форму?

Вычитала где то на форумах, что делают из стеклоткани и эпоксидки...

Уже имела опыт отливки (точнее видела как это делается) ПУ в открытые формы (они были сделаны из ПУ -  FORMOLAST 9U), но выдержит ли он давления от расширения ППУ?

 

post-107577-0-50804400-1412910951_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

ДОБРЫЙ ДЕНЬ

Мне необходимо изготовить форму для отливки жесткого ППУ вот такой рамы для зеркала - 109*109см

Из чего посоветуете изготовить форму?

Вычитала где то на форумах, что делают из стеклоткани и эпоксидки...

Уже имела опыт отливки (точнее видела как это делается) ПУ в открытые формы (они были сделаны из ПУ -  FORMOLAST 9U), но выдержит ли он давления от расширения ППУ?

Очень "неудобное" для жёсткого ППУ изделие. 

Как, из чего и под чего должна быть сделана форма зависит от количества формовок, которое вы хотите получить с неё. Не думаю, что счёт пойдёт на десятки тысяч. В таком случае я выбрал бы не ППУ, а невспененный ПУ с легковесным наполнителем (микросферы). 

Ссылка на комментарий

простая эпоксидка с наполнителем типа стеклоткани рубленной (продают поставщики) заменит вам пенополиуретан - я наполняю смолу песком если на изгиб не критично - форма любая  силикон полиуретан итд - есть гипосвые композиции литьевые достаточно жёсткие (прочные к излому) - почему ППУ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...