Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чем нейтрализировать лимонную кислоту


dedmene

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте господа химики ;)

 

Вопрос в названии темы - Чем можно нейтрализовать лимонную кислоту.

 

Например, я развел пакетик пищевой лимонной кислоты в литре воды. Далее я хочу её (лимонку) нейтрализовать. Какими веществами (которые можно купить в магазине или в аптеке) надо воспользоваться (или предпринять какие-то действия), чтобы потом смело можно было выпить эту воду.

 

Самое главное, чтобы можно было выпить эту воду без вреда для здоровья и не почувствовать при этом вкус лимонки :ph34r:

 

С уважением, dedmene

Ссылка на комментарий

Здравствуйте господа химики ;)

Вопрос в названии темы - Чем можно нейтрализовать лимонную кислоту.

Например, я развел пакетик пищевой лимонной кислоты в литре воды. Далее я хочу её (лимонку) нейтрализовать. Какими веществами (которые можно купить в магазине или в аптеке) надо воспользоваться (или предпринять какие-то действия), чтобы потом смело можно было выпить эту воду.

Самое главное, чтобы можно было выпить эту воду без вреда для здоровья и не почувствовать при этом вкус лимонки :ph34r:

С уважением, dedmene

Самое простое и безопасное - пищевой содой, бикарбонатом натрия. Нейтрализуйте и пейте без проблем, избыток гидрокарбоната тоже не вредит. Второе, это можете купить в аптеке Альмогель и нейтрализовать им.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Разве это вкусно? Я пробовал когда-то - отдаленно тянуло горечью (ОН-).

Уж лучше выжать лимонный сок, растворить в воде и добавить сахара (он частично гидролизуется).

Поэтому и кислости не будет, и переслащености тоже.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте господа химики ;)

 

Вопрос в названии темы - Чем можно нейтрализовать лимонную кислоту.

 

Например, я развел пакетик пищевой лимонной кислоты в литре воды. Далее я хочу её (лимонку) нейтрализовать. Какими веществами (которые можно купить в магазине или в аптеке) надо воспользоваться (или предпринять какие-то действия), чтобы потом смело можно было выпить эту воду.

 

Самое главное, чтобы можно было выпить эту воду без вреда для здоровья и не почувствовать при этом вкус лимонки :ph34r:

 

С уважением, dedmene

А зачем? без вреда можно пить р-р лимонки и так. Титровать дома глупо, а избыток соды - вредит.

Ссылка на комментарий

без вреда можно пить р-р лимонки и так.

Ну да - вёдрами, ёжедневно, перед едой. А лучше вместо :lol:

 

Например, я развел пакетик пищевой лимонной кислоты в литре воды.

Пакетики-то и по 100 г бывают...

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

господа химики, у меня другой вопрос: скажем в стакане воды(200 гр) я развел чайную(6 гр) ложку соды. теперь, с помощью лимонной кислоты мне необходимо убрать вкус соды. сколько нужно лимонной кислоты? (если не сложно, хотелось бы формулу) и изменится что-нибудь, если я возьму, скажем, 100 гр воды или 400?

Ссылка на комментарий

выпить эту воду без вреда для здоровья и не почувствовать при этом вкус лимонки

 

необходимо убрать вкус соды

 

А такой вариант не подойдёт: вылить нафиг из стакана соду/лимонную кислоту и налить чистой воды? А то, все такие загадочные... :am:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...