Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Жертвы РЕКЛАМЫ!


-=KIT=-

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

[

Вообще-то дистилированная вода на вкус горькая.Если ее пить нерегулярно...
Горькая - это от резины. Только на работе завариваю чай на обессоленной, с удельным сопротивлением порядка 0,5 МОм*см. Говорят, надо употреблять всегда одинаковую, к которой привык организм.
Ссылка на комментарий
очень дорогих систем обратного осмоса

системы обратного осмоса не так дороги, и вполне подходят для подготовки воды из под крана для продажи ее как очень чистой.

Ссылка на комментарий
системы обратного осмоса не так дороги, и вполне подходят для подготовки воды из под крана для продажи ее как очень чистой.

 

Особенно, если учесть, что, зачастую ("кто-то, кое-где у нас порой...") производительность таких установок определяется не паспортом изготовителя, а соглашением между трейдером и заместителем директора по финансовой части фирмы-покупателя сей замечательной техники...

Ссылка на комментарий
я лично потрогав кусок этого материала (а работаю я с ним часто) иду мыть руки с мылом

чтобы пить воду с ним специально - Боже упаси.

 

для общего развития выписка из Википедии

"При остром воздействии токсических доз ванадия у рабочих отмечаются местные воспалительные реакции кожи и слизистых оболочек глаз, верхних дыхательных путей, скопление слизи в бронхах и альвеолах. Возникают и системные аллергические реакции типа астмы и экземы; а также лейкопения и анемия, которые сопровождаются нарушениями основных биохимических параметров организма.

 

если там есть еще эта вода, сфогографирую, и выложу тут

 

зафотал, бутылку сфотать не получилось, тк ценник фотал на свой комм, а описание когда сфотал, получилось нечитабельно. взял у девушки ее тел, на нем автофокус есть, сделал пару снимков. провозился минуты 3, только собрался в заключение сфотать бутылку целиком, как подошел охранник и заявил типа тут фотать нельзя, удаляйте все, щас администратора позову. ну, тк предупреждений о запрете съемки нигде не висело, то пугаться я не стал, но и гавкаться не хотелось.удалил все фотки пр нем кроме одной, думал не заметит-не заметил)

из магазина выходил, чуствуя себя сталкером, который из опасной аномалии артефакт вынес :lol:

 

 

post-21307-1256374643_thumb.jpg

post-21307-1256374691_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ну вроде бы для достижения токсической дозы нужно аж 4 л за раз выпить - http://smed.ru/guides/208/#Toksichnost_vanadiya Только водичка золотая выходит. И переводчик у них хреновый.

А охранник - зверь. Магазин как объект авторского права, блин... :an:

Ссылка на комментарий
Ну вроде бы для достижения токсической дозы нужно аж 4 л за раз выпить - http://smed.ru/guides/208/#Toksichnost_vanadiya

Ну, это для тех, кто пару раз глотнул - и забыл, а наверняка есть те, кто на такой воде готовит, чай заваривает и т.п. За день токс. доза и набежит...

Ссылка на комментарий
а наверняка есть те, кто на такой воде готовит, чай заваривает и т.п.

Ну покажите мне человека, который на воде по 64,5 руб./л (~17 грн/л) готовить будет :lol:

Ссылка на комментарий
post-21307-1256374691_thumb.jpg

 

Интересно у них дается химический состав воды: состав дается на 100 мл в концентрация в мг/л, очень трудно понять такую логику, вернее ее отсутствие. Общая минерализация - 29 мг/л, как-то неудобно такую воду минеральной называть, я думаю, что такая вода вообще в природе существовать не может. Ванадий в количестве 62 мкг/л, при норме СанПиН - 100 мкг/л, уровень суточной потребности организма человека в ванадии не установлен, но по экспертным оценкам составляет около 2 мг в день.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...