Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Почему я решил стать химиком (немного фантазии)


FIW

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ребята у меня с детства была мечта внести вклад в человечество и в итоге предумать таблетку от всех болезней!

И в идеале жить столько пока не надоест! А не так как в современном мире едешь в гости и инфаркт насмерть в метро прямо! Уж очень не често!

 

Вот эти мысли долго меня побуждали создать таблетку от всех болезней)

А в школе пришлось полюбить химию чисто случайно! Когда на первом году обучения у меня стоял вопрос или двойка или тройка, я в серьез задумался что надо подучить предмет! Начал читать учебник с нуля! Да так зачитался что за неделю прочел 2 класа вперед! Притом реально все понимал! Ну а дальше пошло и поехало читал все что можно! Мне было лет 15 делал опыты! Дома скопилось столько химии что реально можно аналитическую лабораторию открывать! хорошо еще рядом с домом был магазин хим реактивов! И я с папой приехал туда и нам продали без всяких доверенностей все кислоты все что только я мог тогда мечтать! В тот день была первая дырка в ковре после того как капля конц. серной упала на пол)

 

Так и пошли опыты различные! К сожалению года 3 занимался компьютерами и многое подзабыл, теперь наверстываю упущенное.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А я вот хотела стать стоматологом...

Но потом у нас в 7 классе началась химия...

Я с самого первого урока въезжала во все темы и попала в любимки химички :ar: :ar: :ar:

Сейчас я в восьмом и успела поучавствовать на олимпиаде))))

5 место по паралели 8 классов(в районной)

Маловато, но теперь мной гордится весь класс))))

Теперь я брежу химико-технологическим институтом ))))))

Каждую среду остаюсь на факультативы, на уроке конспектирую абсолютно все...

Готовлюсь, так сказать)))))))))))

 

А почему....хочу найти какой-нить новый элемент или штучку, которая абсолютно безвредно заменит любой продукт питания))) :cv::cv::cv:

Ссылка на комментарий

учись главное. книги хорошие собирай. знание-наше фсйо. а то, чую с реформами образования скоро народ школы будет заканчивать, будучи не умнее лемуров. и, если позволишь, совет-не расслабляйся на других предметах. хочешь быть химиком (а тем более еще и технологом)-налегай на физику и математику. в вузе легче будет. да и вообще математика-отличная зарядка для мозгов.

 

по сабжу-на химфак изначально не целился. хотя с химией было отлично и интересовался ей чуть ли ни с класса пятого (поначалу было интересно "а что будет, если смешать", потом "а почему и как.." ну и так далее). класса с 7 тырил/покупал/создавал реактивы, ставил опыты, собирал пенициллинки (это у меня пробирки были)) и прочуу мелкую стеклотару. в 8 классе впервые очистил полученный мною гидросульфат натрия перекристаллизацией (тогда еще не знал что она та называется.) потом классе в 10-11 блестяще защитил несколько городских проектов по экономике и пелена затмила мне глаза и сбила с пути истинного-решил идти на экономиста :lol: после школы пошел узнавать про подготовительные курсе при ВУЗе. и там мудрая тетинька сказала мне, мло, мальчик, ты баклан. этих экономистов пруд пруди. если ты с головой дружишь. иди ка ны химфак. образование там хорошее дают, классическое. на химиков спрос большой. вот так я и вернулся на проторенную дорогу) третий курс заканчиваю. при этом уже почти год работаю на АЭС-ИСП при кафедре аналитики (аналитика-это интересно) по распределение перевожусь с нефтехимии на аналиитику), получаю за это деньги, учавствую в семинарах ну итд итп. единственное что портит жизнь-органическая химия. я ее не переношу просто.

 

 

ЗЫ. нифига, сколько я накарябал о0

Ссылка на комментарий

учись главное. книги хорошие собирай. знание-наше фсйо. а то, чую с реформами образования скоро народ школы будет заканчивать, будучи не умнее лемуров. и, если позволишь, совет-не расслабляйся на других предметах. хочешь быть химиком (а тем более еще и технологом)-налегай на физику и математику. в вузе легче будет. да и вообще математика-отличная зарядка для мозгов.

 

по сабжу-на химфак изначально не целился. хотя с химией было отлично и интересовался ей чуть ли ни с класса пятого (поначалу было интересно "а что будет, если смешать", потом "а почему и как.." ну и так далее). класса с 7 тырил/покупал/создавал реактивы, ставил опыты, собирал пенициллинки (это у меня пробирки были)) и прочуу мелкую стеклотару. в 8 классе впервые очистил полученный мною гидросульфат натрия перекристаллизацией (тогда еще не знал что она та называется.) потом классе в 10-11 блестяще защитил несколько городских проектов по экономике и пелена затмила мне глаза и сбила с пути истинного-решил идти на экономиста :lol: после школы пошел узнавать про подготовительные курсе при ВУЗе. и там мудрая тетинька сказала мне, мло, мальчик, ты баклан. этих экономистов пруд пруди. если ты с головой дружишь. иди ка ны химфак. образование там хорошее дают, классическое. на химиков спрос большой. вот так я и вернулся на проторенную дорогу) третий курс заканчиваю. при этом уже почти год работаю на АЭС-ИСП при кафедре аналитики (аналитика-это интересно) по распределение перевожусь с нефтехимии на аналиитику), получаю за это деньги, учавствую в семинарах ну итд итп. единственное что портит жизнь-органическая химия. я ее не переношу просто.

 

 

ЗЫ. нифига, сколько я накарябал о0

Бывает))))

Повеселиться хочешь???? ;););)

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=36469

Ссылка на комментарий

учу химию, точнее люблю ее за то что она помогает смотреть на мир не так как обычно, поняв фундаментальные законы микромира видишь все совсем в другом свете. по сути мне нравится некая философская доля в этой науке имхо в отличии от физики где я вижу всего лишь законы которые люди признали не нарушаемыми. вспоминается "Начала химии"

"1)В науке нет незыблемых истин

2)В химии возможно АБСОЛЮТНО ВСЕ, даже то, что на протяжении десятков лет кажется невозможным или нелепым .

Ссылка на комментарий

самы большой плюс-это то, что ты понимаешь, что пишут в поле "состав" на разных упаковках © :lol:

Это точно!!!! :):):)

Моя подруга вообще как начинает читать состав - постоянно в шоке падает на пол! :an:

Особенно если это состав мыла или освежителя воздуха))) :ag::ag::ag:

Ссылка на комментарий

Гляжу-тема душевная:)Давайте и я поделюсь.Когда-то давно(в классе 4)я очень любил науку астрономию.Но мне всегда нравилось делать что-нибудь своими руками,а потом разбираться с тем,что получилось.А в астрономии,изучив много всего по умным книжкам,я убедился,что в такой науке мало что удастся сделать самому и изучать.Постепенно перетекал в другие науки(уже в 6 классе стал изучать радиоэлектронику).В радиоэлектронике же можно творить много чего интересного,до сих пор не теряю связи с этой наукой(впоследствии она мне везде пригодилась,особенно сейчас,когда я занимаюсь химией-например,собственноручно собранный блок питания).В 8 классе началось изучение химии,с тех пор я втянулся.И интересно,и можно самому творить(и даже натворить),потом изучать,и,в конце концов,гордиться накопленным личным опытом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...