Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Почему я решил стать химиком (немного фантазии)


FIW

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У меня любовь к химии "прорезалась" еще в глубоком детстве, когда ни о каких уроках речь и не шла. Потом, еще в начальной школе, добралась до "Энциклопедического словаря юного химика", потом до книги как были открыты химические элементы. Со своей химичкой в школе я поссорилась через 2-3 месяца после начала изучения химии в 8 классе, когда после её заявления "У химических элементов не может быть более 3 изотопов" я спросила почему, ведь у урана это 233, 234, 235, 236, 238, 239. С тех пор она меня люто ненавидела, и доказывать, что я химию знаю большечем на 3, пришлось на экзаме, здав его на "5".

В 11 классе (у нас уже ввели ЕГЭ тогда) с ужасом поняла, что кром химии пятым экзаменом сдавать нечего. А потом 2 чертенка утащив меня в универ, показали на специальность "Химия", на которую я по всем экзаменам попадала.

Вот так детская мечта воплатилась в реальность, не смотря на твердую решимость стать программистом :) Причем без всяких опытов дома, кучи дополнительной инфы и репетиторов...

у меня любовь к зимии тоже с энциклопедического словаря прорезалась))

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Всё началось с того, когда я в 3 года узнал что люди не вечны сказал что создам лекарство что бы люди не умирали.
А потом седьмой класс.За недельку я освоил всю программу 7 класса за месяц знал 8 класс потом школьную провели олимпиаду тут опа первое учительница заинтересовалась пошёл на район 1 место круто
И потом понеслась читал всё учебники пособия брал читал органику университетскую много читал.

В 8 классе я вызубрил весь школьный курс Химии до 11 класса на районе затупил 4 место 
Вот счас учусь в 9 классе учительница сказала надо на область в седьмом классе просто маленький был не брали
И как оказалось набрал 45 баллов а проходной бал на первое место был 45.1(((((((   А пацан там с какогото лицея крутого в городе у них типо Химические профили дохрена Химии в неделю их готовят к олимпиадам жёстко набрал 47 баллов мы думали что может возьмут 1-ое и 2-ое место но они не согласились а во всём было виновато то что я в задании с Генетической связью там надо было сделать баланс и написать Ионно молекулярное ур-я, а я по невнимательности не дочитал сделал всё правильно только не написал ионно-молекулярное ур-я все реакций за задание давали 10 баллов максимум а так как я сделал только половину мне дали пять вот и обилно было надо  было внимательнее быть так 50 баллов набрал бы но ничё в 10 классе думаю на органике выйти и на область попасть

а ведь в шестом классе я и понятия не имел что такое валентность хоть мне тётя подарил в 1 классе таблицу Менделеева подарила а щас думаю может на Генетика выучиться остановить старение 

Изменено пользователем Elvir1
Ссылка на комментарий

хорошо еще рядом с домом был магазин хим реактивов! И я с папой приехал туда и нам продали без всяких доверенностей все кислоты все что только я мог тогда мечтать! В тот день была первая дырка в ковре после того как капля конц. серной упала на пол)

Свежо предание, но вериться с трудом. Не продавали в магазине Химреактивы никаких химикатов. Там была предусмотрена только безналичная форма оплаты. Мне жаль, что ваша ложь на ходулях

Ссылка на комментарий

Свежо предание, но вериться с трудом. Не продавали в магазине Химреактивы никаких химикатов. Там была предусмотрена только безналичная форма оплаты. Мне жаль, что ваша ложь на ходулях

 

Не все конторы следуют правилам. Я считаю, что менеджер просто не осознавала какие могли быть последствия. Тем более со мной тогда отец пришел в магазин. 

А по поводу наличной оплаты, этот магазин и сейчас за наличку продает. Магазин Экрос в г. Тольятти тел 8 (8482) 42-04-06.

Спросите их, в 2003 году они за нал торговали или нет. Варить вам не будут. 

Ссылка на комментарий

не заливай тут, в Иркутске даже чрезвычайное положение объявили.

 

вангую что "левый Боярышник" хохлы поставляли. Спецом чтобы россеянцев потравить :)

 

Хунта одним словом

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...