Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

вредительство


Гость flanker125

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

есть подозрения что вредят соседи.

уже несколько недель в квартире страннный еда уловимый запах.

жжение языка. также при длительном нахождении появляется нервозность.

быстрого летального исхода не наблюдается.

что может такое быть? хотябы тип веществ.

Ссылка на комментарий
есть подозрения что вредят соседи.

уже несколько недель в квартире страннный еда уловимый запах.

жжение языка. также при длительном нахождении появляется нервозность.

быстрого летального исхода не наблюдается.

что может такое быть? хотябы тип веществ.

Что угодно. Лучше с МЧС свяжитесь, а то, боюсь, по вашим данным тут Вам напишут список эдак веществ в 100 от хлороформа до зарина :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

это наверное пары ртути или что-то из ОВ. подробнее симптомы опиши. а что они там делабт твои соседи?? если лаборатория у них там по производству всякой ерунды то лучше советую преехать куда-нибудь подальше=)) (если атомщики звони02!! не тяни!! рванет!!)

Ссылка на комментарий
есть подозрения что вредят соседи.

уже несколько недель в квартире страннный еда уловимый запах.

жжение языка. также при длительном нахождении появляется нервозность.

быстрого летального исхода не наблюдается.

что может такое быть? хотябы тип веществ.

 

Нет-нет, это однозначно не ртуть. Ртуть действительно часто подкидывают в дом, чтобы вызвать хроническое отравление. Но! Уже на данном этапе мы можем отсеять этот яд. Пары ртути не имеют вкуса и запаха. При длительном отравлении наблюдается сонливость, апатия, чувство беспричинной тревоги и т.д. Нервозность и жжение языка - что-то другое, но что?...

Ссылка на комментарий
это наверное пары ртути или что-то из ОВ. подробнее симптомы опиши. а что они там делабт твои соседи?? если лаборатория у них там по производству всякой ерунды то лучше советую преехать куда-нибудь подальше=)) (если атомщики звони02!! не тяни!! рванет!!)

 

Хмм... я перечитал свои книги о ядах, но не нашёл подобных симптомов. Но! меня посетила мысль, что это не обязательно хроническое отравление, ведь симптомы наблюдаются только внутри помещения, так? Вожможно в помещении находятся (непонятно откуда) например кислотные оксиды которые при взаимодействии с влагой слизистой языка образуют слабые кислоты.... Опять же, если кислотные оксиды, то откуда они постоянно беруться? Из вентиляции?!?!

 

... симптомы наблюдаются только внутри помещения, так? Вожможно в помещении находятся (непонятно откуда) например кислотные оксиды которые при взаимодействии с влагой слизистой языка образуют слабые кислоты.... Опять же, если кислотные оксиды, то откуда они постоянно беруться? Из вентиляции?!?!

 

Так-с! давайте попробуем проверить мои предположения. Попробуйте поставить в квартире кипеть воду. Когда пойдёт пар, он (я думаю) будет взаимодействовать с этими оксидами. Теперь, если память мне верна, когда над паром заносишь холодный предмет, например ложку, на нём собираются капельки. Соберите немного таких капелек (около чайной ложки) например... в пробирку. Проверьте при помощи индикатора. Если среда кислая - сообщите мне, будем вместе думать, где испочник "яда". Если нейтральная, то либо оксид с водой не прореагировал, либо это не к-тный оксид вовсе, тогда с этой жидкостью можно проделать другие анализы, правда, я не знаю - какие.

Ссылка на комментарий
есть подозрения что вредят соседи.

уже несколько недель в квартире страннный еда уловимый запах.

жжение языка. также при длительном нахождении появляется нервозность.

быстрого летального исхода не наблюдается.

что может такое быть? хотябы тип веществ.

по вашему описанию подходят и растительные яды, и синтетические, и лекарственые препараты. дайте больше информации, тогда может прояснится. еще есть сайт посвященый отравлениям, там есть обратная связь, задайте им вопрос, может чего подскажут http://www.poisoning-info.ru/mode.5478-type.html

Ссылка на комментарий
есть подозрения что вредят соседи.

уже несколько недель в квартире страннный еда уловимый запах.

жжение языка. также при длительном нахождении появляется нервозность.

быстрого летального исхода не наблюдается.

что может такое быть? хотябы тип веществ.

1 вариант - весенняя аллергия, иногда обостряется в закорытых помещениях

2 вариант - весенняя аллергия, возникшая на фоне весенней депресии

3 вариант - весенняя аллергия на соседей :ae::ae::ae:

 

А если серьезно. то сдайте анализ крови и мочи, может быть что-нибудь проясниться.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
над паром заносишь холодный предмет, например ложку, на нём собираются капельки.

Лучше не ложку, если вещество быстро реагирует с металлами используемыми в сплаве то сразу не определить, а к примеру керамическое изделие ( предварительно охлажденное) покрытое эмалью.

 

1 вариант - весенняя аллергия, иногда обостряется в закорытых помещениях

2 вариант - весенняя аллергия, возникшая на фоне весенней депресии

3 вариант - весенняя аллергия на соседей

 

А в прочем Училка в чем-то права. У меня такое тож было. Росто надо сменить обстановку, переехать куда нить на время отдохнуть, а если не возможно, то сменить обстановку с помощью ВВ :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...