Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

помогите определить что за вещество


russiadmitriy

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сфоткал.post-29698-1267907344,9118_thumb.jpgpost-29698-1267907336,6042_thumb.jpg Эта гадость еще и руки разъедает. Еще капнул раствором лимонной кислоты - пошла реакция. Точно щелочь. Вот только какая и откуда она там???

 

Ну какая щелочь вопрос не совсем даже интересный. скорее NaOН. Если у вас есть фенолфталеин (продается в аптеках в виде таблеток) можете таблеточку растолочь и немного растворить в воде. Сим раствором капнуть на это чудо. Будет ярко-малиновое окрашивание тогда щелочь.

 

Откуда, я уже писал. На многих производствах концентрированные растворы щелочей перекачивают по нержавеющим или полипропиленовым трубам. Поверьте на слово, если труба шламуется, ее иногда проще выкинуть чем пробить. Зеленый цвет - скорее всего цвет шлама (кстати очень похоже на смесь солей никеля и железа (II)). Они достаточно гигроскопичны, как и сама щелочь. В следствие этого она и расплывается на воздухе.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Что это такое!?подскажите....подкинули домой!и не только это!опасаюсь за свободу!

Бутылка, видимо, из полиэтилентерефталата.

:bi:

А что ещё можно сказать по этой фотке?

 

Да и даже если бы на фотке было видно надписи. Что толку то? Вам напишут, что это хлорка, а сами герoин подбросят. Экспертиза, ессно, не этикетку читать будет. В такой бутылке явно не соли РЗЭ, не редкая органика, не элементы с острова стабильности, так что лучше протрите от отпечатков и выбросьте от греха подальше.

Изменено пользователем DX666
Ссылка на комментарий

Бутылка, видимо, из полиэтилентерефталата.

 

А что ещё можно сказать по этой фотке?

 

Да и даже если бы на фотке было видно надписи. Что толку то? Вам напишут, что это хлорка, а сами герoин подбросят. Экспертиза, ессно, не этикетку читать будет. В такой бутылке явно не соли РЗЭ, не редкая органика, не элементы с острова стабильности, так что лучше протрите от отпечатков и выбросьте от греха подальше.

я бы с радостью,но обнаружил слежку,причём глобальную!жучками дом напичкан,слежка в 30 человек!вот и хочу знать к чему такое внимание!
Ссылка на комментарий

я бы с радостью,но обнаружил слежку,причём глобальную!жучками дом напичкан,слежка в 30 человек!вот и хочу знать к чему такое внимание!

Чтоб знать, отчего внимание, надо не на подкинутую бутылку смотреть, а на себя и тех человек.

На данной Вами фотке этикетку не видно. Перефоткайте, если хотите содержательных комментариев. Но опять же. Напишут - жидкое мыло, а зальют раствор амфетaмина какого-нить. И да - как могли подкинуть домой? Вы дверь не запираете?

 

Постить одну и ту же фотку бутылки в движении в разные темы - не очень хорошее занятие.

Ссылка на комментарий

интеллект на уровне 7-8 лет!а реактив подскажи,умник!домой ко мне подкинули,и кучу приблуд!что это?????

Кому-то было лень мусор нести до контейнеров,вот и "подкинули". :D

Изменено пользователем alex1908
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...