Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Можно ли выпаривать разбавленную царскую водку в эмалированой посуде?


SENTRY

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

После растворения всякого металлолома получилось примерно 150 мл раствора, содержащего 20% солей всяких-разных нитратов и хлоридов, 5% хлороводорода и 20% азотной кислоты?

Можно ли это выпарить в эмалированой посуде? Мне почему-то кажется, что слою 1мм эмали будет все равно на кислоту, которая быстро испарится. Я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

После растворения всякого металлолома получилось примерно 150 мл раствора, содержащего 20% солей всяких-разных нитратов и хлоридов, 5% хлороводорода и 20% азотной кислоты?

Можно ли это выпарить в эмалированой посуде? Мне почему-то кажется, что слою 1мм эмали будет все равно на кислоту, которая быстро испарится. Я ошибаюсь?

 

Эмаль эмали рознь, так заочно трудно сказать, во всяком случае, блеск она скорее всего потеряет. Слой в 1 мм, что-то больно толстоват, обычно бывает потоньше.

Ссылка на комментарий

Эмаль действительно бывает очень разной по качеству.

Один раз вполне удачно выпарил царско-водочный раствор в бытовом эмалированном ковшике, считаю что мне повезло :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...