Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Активация металлов


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Разве бывает твердый водород?! Как много странного в жизни!

Если водород охладить ниже его точки плавления, в каком агрегатном состоянии он будет находиться?

Ссылка на комментарий

не совсем про водород. Его получить твёрдым я не могу, но вот фотография твёрдого азота.

Жидким азотом никого ведь не удивить. Быстрой откачкой паров жидкого азота, можно получить и твёрдый. За счёт быстрого испарения температура понижается и часть азота остаётся твёрдой.

post-8248-1271474547,0369_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

не совсем про водород. Его получить твёрдым я не могу, но вот фотография твёрдого азота.

Жидким азотом никого ведь не удивить. Быстрой откачкой паров жидкого азота, можно получить и твёрдый. За счёт быстрого испарения температура понижается и часть азота остаётся твёрдой.

Значит, и с водородом примерно так?

Ссылка на комментарий

не совсем про водород. Его получить твёрдым я не могу, но вот фотография твёрдого азота.

Жидким азотом никого ведь не удивить. Быстрой откачкой паров жидкого азота, можно получить и твёрдый. За счёт быстрого испарения температура понижается и часть азота остаётся твёрдой.

Тоесть этот твёрдый азот можно назвать металлическим? :lol:

 

А где можно купить жидкий азот?

У меня раньше была ёмкость полна жидкого азота(до сих пор есть,просто азота в ней нет,закончился.),и эта ёмкость в размерах гораздо больше чем бидон,короче огромная.

 

Значит, и с водородом примерно так?

Наверное...

Ссылка на комментарий

Тоесть этот твёрдый азот можно назвать металлическим? :lol:

 

Нет, это молекулярные кристаллы. Обычно неметаллы переходят в металлическую форму при очень большом давлении, для водорода это около 300 ГПа.

Ссылка на комментарий

Нет, это молекулярные кристаллы. Обычно неметаллы переходят в металлическую форму при очень большом давлении, для водорода это около 300 ГПа.

Для юного Химика 1996: имеется в виду вещество с металлической связью: ионы по узлам кристаллической решетки и общие электроны в виде электронного газа ("одним колхозом") - как следствие - хорошая проводимость тепла и электричества. В отличие от кристаллов молекулярных, где электроны необобщены. ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...