Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Где и как приобрести серную кислоту?


Kima O'Leika

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А я свободно в 15 лет пришёл в химмаг(в Ульяновске), спросил 96% серную, где то 70% азотную и 37% соляную. И без проблем продали) На вопрос зачем нужно, ответил- для опытов.

Скажи пожалуйста адрес магазина.заранее очень признателен!
Ссылка на комментарий

Скажи пожалуйста адрес магазина.заранее очень признателен!

Некропостинг. Вряд ли сейчас кто-то так просто ее продаст. Но с другой стороны - берете копию паспорта и спокойно приобретаете. Продать должны. 

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

А любому юридическому лицу продадут концентрированную серную кислоту или организация которая покупает кислоту должна работать именно в этой области?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В Русхиме русским по белому написано - серная кислота продается физ. лицам по паспорту и письму о цели конечного использования.

 

А вот меня сейчас интересует другой вопрос - оборот между физ лицами, например я могу сбыть?

Ссылка на комментарий

Понятно, не влечет уголовной и административной ответственности, то есть я могу сбыть.

Примечание 3 ст. 228.3 УК РФ гласит:

 

Действие настоящей статьи, а также статей 228.4 и 229.1 настоящего Кодекса распространяется на оборот прекурсоров, включенных в список I и таблицу I списка IV Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утверждаемого Правительством Российской Федерации.

То же самое гласит примечание 2 ст. 6.16.1 КоАП

Серная и соляная кислота не входит в эти списки. Так как гражданам - физическим лицам разрешено все. что напрямую не запрещено, то "оборачивать" можно.

Ссылка на комментарий

Ох уж эта серная кислота для физлиц! Работаю в компании, торгующей реактивами - ежедневно несколько запросов от "физиков" на серную и соляную кислоту. Всем отказываем, так как имеем суровое распоряжение директора - никаких продаж физикам.
В предыдущем посте есть ссылка на списки и законы, раз в неделю и нам кто-то начинает доказывать, что мы "не имеем права" отказывать ему в покупке кислот.
Просто нужно понимать, что когда к вам в офис регулярно, как на работу, приходят ребята из наркоконтроля (как бы он сейчас, после реформирования не назывался), и начинают запрашивать кучу документов и объяснений по поводу очередной накрытой лаборатории - волей-неволей будешь перестраховываться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...