Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопросы юного химика


silikoz

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
скажите, пожалуйста, что такое узловые поверхности?

"Узлом называется место пространства, в котором любое свойство (или математическая функция) обращается в нуль. Трехмерный эквивалент узла называется узловой поверхностью. В случае атома узловая поверхность — это место пространства, где амплитуда волновой функции электрона обращается в нуль"

http://www.ximicat.com/ebook.php?file=tern...djvu&page=6

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Это шутка или серьезно?????

В манометрах действительно довольно часто применяется латунь, но, надо отметить, что сплавов с общим названием латунь великое множество, возможно там латунь с повышенной упругостью, хотя и обычная латунь довольно упруга, недаром из нее делают гильзы.

Ссылка на комментарий
ПЛИЗ ПОМОГИТЕ задачник по химии 8 класс Кузнецова Нинель Евгеньевна, Левкин Антон Николаевич НОМЕРА 4,6(г) 4,52(а) 4,36(в) на странице задачника №5

И мы должны дружно искать этот задачник!?

 

Да еще и не в тот раздел попали

Ссылка на комментарий

А можно ли и мне задать вопрос?

Если у меня реакция KNO3 + H3PO4 + C2H5OH, то что будет в итоге? Утверждают, что нитрогруппа присоединится к этанолу, но, черт побери, как она оторвется от селитры?!

Кто в курсе, поясните механизм.

Просто не хочу засорять новыми темами форум.

Ссылка на комментарий
А можно ли и мне задать вопрос?

Если у меня реакция KNO3 + H3PO4 + C2H5OH, то что будет в итоге? Утверждают, что нитрогруппа присоединится к этанолу, но, черт побери, как она оторвется от селитры?!

Кто в курсе, поясните механизм.

Просто не хочу засорять новыми темами форум.

Скорее уж не нитрогруппа, а как бы нитрат-ион (получится нитрованный спирт, типа, C2H5NO3).

Но я вообще сомневаюсь, что такая реакция пойдет... Никогда не слышал

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...