Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопросы юного химика


silikoz

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Это же просто юмор. Ни более, ни менее.

 

 

Значит так, вот тебе ссылка на ПРЕВОСХОДНУЮ статью, от которой всё и началось: www.ru-news.ru/art_desc.php?aid=4042

Я даже удивляюсь, почему её мало кто читает. Прочти и всё поймёшь. Но читай повнимательней.

Миша: сейчас абсолютно не интересно с чего всё началось. Мы имеем результат: мы привыкли к определённым терминам. Никто не будет ломать свои привычки ради чьих- то прихотей "русефекации" русского языка, потому что все эти заимствования давно стали частью русского языка. Неотъемлемой частью.

Ссылка на комментарий

Миша: сейчас абсолютно не интересно с чего всё началось. Мы имеем результат: мы привыкли к определённым терминам. Никто не будет ломать свои привычки ради чьих- то прихотей "русефекации" русского языка, потому что все эти заимствования давно стали частью русского языка. Неотъемлемой частью.

Ладно.

Ну почитай завтра. Может, поймёшь всё лучше.

А вообще-то форум по химии, а не по русскому языку.

Ссылка на комментарий

Ладно.

Ну почитай завтра. Может, поймёшь всё лучше.

А вообще-то форум по химии, а не по русскому языку.

Ага. Хотя эта тема от химии давно отклонилась. Может её лучше в курилку?

Ссылка на комментарий

Миша, не волнуйся. Ты получил прекрасную возможность учиться в лучшем универе на пространстве бывшего СССР. У нас выпускников МГУ ценят на порядок выше, чем всех остальных. По дороге к диплому сейчас отсеивается примерно половина случайно поступивших. Многие из них имели дипломы районных и областных олимпиад по химии, в том числе и благодаря натасканности на решение банальных задач на этом форуме, но при столкновении с учебным планом быстро "слиняли". Имей в виду, что для учебы тебе понадобится интеллект, знание математики и физики, иначе просто выпрут после первой-второй сессии и потом тебя возьмут без экзаменов в любой московский химико-технологический вуз типа менделеевки, "тонкой химии" или "керосинки". Знакомство с классической литературой и музыкой тоже приветствуется, иначе можешь оказаться белой вороной среди продвинутых одногруппников.

Пожелаю успехов.

Изменено пользователем amik
Ссылка на комментарий

Миша, не волнуйся. Ты получил прекрасную возможность учиться в лучшем универе на пространстве бывшего СССР. У нас выпускников МГУ ценят на порядок выше, чем всех остальных. По дороге к диплому сейчас отсеивается примерно половина случайно поступивших. Многие из них имели дипломы районных и областных олимпиад по химии, в том числе и благодаря натасканности на решение банальных задач на этом форуме, но при столкновении с учебным планом быстро "слиняли". Имей в виду, что для учебы тебе понадобится интеллект, знание математики и физики, иначе просто выпрут после первой-второй сессии и потом тебя возьмут без экзаменов в любой московский химико-технологический вуз типа менделеевки, "тонкой химии" или "керосинки". Знакомство с классической литературой и музыкой тоже приветствуется, иначе можешь оказаться белой вороной среди продвинутых одногруппников.

Пожелаю успехов.

Спасибо за такое наставление.

И за такую ценность МГУ.

Но я боюсь, по правде говоря, что буду "косить" от учёбы и "забивать" на неё.

Математику-физику знаю плохо (точнее, математику), в класс. лит-ре и музыке я - почти бездарь, так что, скорее, будет трудновато.

Но спасибо большое.

Ссылка на комментарий

В белых одеждах, в ослепительном сиянии - снизошёл Великий Маг и Учитель до малых сих! Уважаемый amik, а как Вы относитесь к тому, что гордыня - один из смертных грехов?

Пардон - исправлю пост, ведь Вы принциальный противник "избыточного цитирования".

Изменено пользователем Ефим
Ссылка на комментарий

Коллега Ефим , я не выпускник МГУ, сам выпускник менделеевки. Но вижу, что ребята из МГУ на порядок грамотнее в науке.

Про избыточное цитирование - вопрос к админу и модераторам. На многих форумах это считается серьезным прегрешением и за это просто банят.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...