Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Полимеризация метилметакрилата


ХМС

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Все что на основе растворителей отпадает. Прочность отвратительная. Мое мнение - необходимо брать раствор ПММА в метилметакрилате и полммеризовать его. Только тогда прочность будет достаточной, ну 50 % или более 50 % от теоретически достижимой. Так как Коршака я не читал уже лет 15, то все забыл соответственно. ПЛЗ, помогите! Есть два варианта с инициаторами или даже системами иницирования на основе пероксидов бензоила, лаурила и тп.

А что-нибудь попроще, типа фотополимеризации. Может кто-нибудь поможет? фотосенсибилизация или вообще без нее?

 

Если же с пероксидами, то какой вариант самый безотказный, время жизни там и все такое.

Заранее благодарю.

 

Химия - это состояние души!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Все что на основе растворителей отпадает. Прочность отвратительная. Мое мнение - необходимо брать раствор ПММА в метилметакрилате и полммеризовать его. Только тогда прочность будет достаточной, ну 50 % или более 50 % от теоретически достижимой. Так как Коршака я не читал уже лет 15, то все забыл соответственно. ПЛЗ, помогите! Есть два варианта с инициаторами или даже системами иницирования на основе пероксидов бензоила, лаурила и тп.

А что-нибудь попроще, типа фотополимеризации. Может кто-нибудь поможет? фотосенсибилизация или вообще без нее?

 

Если же с пероксидами, то какой вариант самый безотказный, время жизни там и все такое.

Заранее благодарю.

 

Химия - это состояние души!

Привет, я работаю с дибензоилпероксидами. Как с жидкими так и с сухими. Ты можешь точно указать для каких целей ты хочешь это использовать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...