Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Из фиксажа серебро


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Народ подскажите !!! может есть у кого полный список реагентов которыми можно востановить серебро из фиксажа , а то у нас большая проблема с хим реагентами. для примера если и бывает сернистый натрий то стоит он 80 доларов за 1 кг.

Зачем Вам реагенты? Сделайте электролизёр, и получите 95 % серебро на катоде.

Ссылка на комментарий

Зачем Вам реагенты? Сделайте электролизёр, и получите 95 % серебро на катоде.

Просто не могу найти подробной самодельной схемы с картинками а желательно с фотками ! везде по разному пишут 1!

Зделал одну у меня наверно получилось электросернистое осаждение!!! ванна такая 6 вольт 4.7 ампер катод нержавейка анод медь(вместо меди пробовал графит щетки с двигателей, тоже самое)!!!Но осадка почемуто слишком много!!! Незнаю скока придеться тратить кислоты чтобы все растворить!!!!

Изменено пользователем n_v_l_a
Ссылка на комментарий

Просто не могу найти подробной самодельной схемы с картинками а желательно с фотками ! везде по разному пишут 1!

Зделал одну у меня наверно получилось электросернистое осаждение!!! ванна такая 6 вольт 4.7 ампер катод нержавейка анод медь(вместо меди пробовал графит щетки с двигателей, тоже самое)!!!Но осадка почемуто слишком много!!! Незнаю скока придеться тратить кислоты чтобы все растворить!!!!

Народ ну нарисуите пожалуйста как ета ванна сделана ! какие металлы для катода и анода нужны сколько вольт и силу тока!! а еще лучше фотки !!! мне нужна для обработки большого количества фиксажа!!

Ссылка на комментарий

Народ ну нарисуите пожалуйста как ета ванна сделана ! какие металлы для катода и анода нужны сколько вольт и силу тока!! а еще лучше фотки !!! мне нужна для обработки большого количества фиксажа!!

А это сколько?Если не секрет, конечно.

Ссылка на комментарий

100 литров за раз чтобы не было гемора с переливанием постоянным!!!

100 литров в цветном, это примерно 100 грамм. Нет смысла огород городить. Нужно делать сразу на куб. 6 вольт многовато - сульфид получился.

Ссылка на комментарий

100 литров в цветном, это примерно 100 грамм. Нет смысла огород городить. Нужно делать сразу на куб. 6 вольт многовато - сульфид получился.

А скока надо вольт , ампер скока, и какой катод анод (на 100 литров)ю
Ссылка на комментарий

 

100 литров в цветном, это примерно 100 грамм. Нет смысла огород городить. Нужно делать сразу на куб. 6 вольт многовато - сульфид получился.

1грамм на литр - это не много?

Ссылка на комментарий

1грамм на литр - это не много?

Давайте тока без лишних вопросов народ!!! Не имеет значения где я беру фиксаж как беру!! ( Не в обиду) у меня от 2 до 7 грамм на литр фиксажа!!! поетому 100 литров в самый раз буде ну или 200 литров тоже есть возможность!!!

Ссылка на комментарий

Народ ну нарисуите пожалуйста как ета ванна сделана ! какие металлы для катода и анода нужны сколько вольт и силу тока!! а еще лучше фотки !!! мне нужна для обработки большого количества фиксажа!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...