Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

профессиональный рост химиков


valida

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В России пока есть,а на счёт Украины-даже интенсивное чесание бороды не наталкивает на позитивные мысли... Разве что в Киеве да в Харькове в НИИ "Монокристалл" что-то есть. А главный там(в Харькове) в монокристалле Семиноженко(я его называю Осьминоженко). У меня есть знакомые и в Киеве и в Харькове. Будет желание устроиться на работу-пишите мне лично,познакомлю,помогу.

Ссылка на комментарий

Если Вас интересует наука, то очень рекомендую поискать перспективы за рубежом. Дело не в том, что там хорошо, а в том, что тут всякие *** не дают работать. Если перспектива уехать не реальна, то можна попробовать занятся наукой в Киеве (Украина). Но при этом велик шанс попасть "в плохие руки".

 

Промышленность - должность начальника смены (участка) - работа связаная с химией номинально. В основном она состоит в том, что надо контролировать действия работчих.

Заводская, контрольная лаборатория - многократное повторение одних и тех же анализов. Одним это подходит, но для творческих людей противопоказано.

 

Фирмы по синтезам под заказ - в разных местах по разному, но большинство людей недовольны такой работой и долго не задержуются (Киев).

Менеджер по продаже оборудования, реактивов и т.п. - не имеет значение чем Вы торгуете: носовыми платочками или реактивами. К химии такая работа имеет номинальное отношение.

Ссылка на комментарий

а я считаю перспективы ноль :ak: так что надо бросать химию выкидывать а может и продавать реактивы которые столько копил потомучто в мое городе нет не одного заведения где есть химия а так для себя уже надоело потомучто нет единомышлиников :( :ak:

Ссылка на комментарий

От себя добавлю (есть опыт). Если крупное хим предприятие: нач смены - нач отдела (участка) - технолог цеха (зам нач цеха) - нач цеха (иногда, но очень редко) - отдел гл технолога завода и т.д. Возможен и др начало: зам нач лаборатории - нач лаборатории цеха, потом завода и (кажется) все. С хим образованием можно пойти также по линии ТБ. Если предприятие маленькое (а их сейчас пруд пруди) то: технолог (инженер-технолог) - гл инженер (если есть). Могут сделать зам директора по производсту (технологии, качеству), но опять, ЕСЛИ ЕСТЬ такая должность.

Ссылка на комментарий
Промышленность - должность начальника смены (участка) - работа связаная с химией номинально. В основном она состоит в том, что надо контролировать действия работчих.

Заводская, контрольная лаборатория - многократное повторение одних и тех же анализов. Одним это подходит, но для творческих людей противопоказано.

Ну зачем же вы нашего брата так :-)

Тут вы довольно точно описали один из элементов работы на производстве - так называемую рутину.

Однако в нашй деятелности есть и другие элементы - разработка новых технологий, усовершенствование старых. Даные работы жизненно необходимы любому мало мальски себя уважающему промпредприятию и тут простора для творчества пруд пруди. Кстати если повезет и возможностей будет больше (за счет матбазы и возможности проверять правильность полученных результатов на практике не отходя от кассы).

Ссылка на комментарий

Что то странное у вас отношение. Зачем тогда было в химики идти? Конечно, в России хорошую работу химику найти нелегко, но вполне возможно. Например на крупных предприятиях хим. промышленности - технологом. Каждый день сталкиваетесь с веществами, синтезом. В России есть сеть ЗАТО (ядерных секретных городов) с ядерными хим. производствами, туда обычно попадают по распределению.

Можно работать в милиции, ФСБ, Антидури - криминалистом. Если закончить военную кафедру, можно служить в химвойсках.

 

Можно работать в многочисленных КБ и НИИ: от института хим. физики до закрытых военных нии.

 

Ндавно показывали как федеральные силы в чечне уничтожили какого-то опасного боевика. Они выяснили что к нему идет спец конверт от другого полевого командира, перехватили его. При этом они знали, что писмо "лично в руки", и откроет его сам боевик. В конвер было заложено какое-то БОВ и при открытии оно попало в организм цели, и он быстро скончался. Это вещество ведь не мордовороты армейские придумали и в письмо засунули, и не аналитики-криминалисты.

 

Так что вариантов море. Главное - начать и скать заранее. Лучше курса с 4-5 чтобы выполнить на будущем месте работы бакалаврскую работу/диплом/магистерскую диссертацию

Ссылка на комментарий
Можно работать в милиции, ФСБ, Антидури - криминалистом. Если закончить военную кафедру, можно служить в химвойсках.

Коллеги, упаси Вас бог то такой судьбы.

1) В Ф*Б или СБУ берут людей с низким уровнем интелекта, отсутствием инициативы, отсутствием совести. Другими словами, тупых исполнителей. Это не пустые слова - не раз проверено.

2) Вы знаете, что такое работа в милиции? Если да - то грех такое советовать, если нет, то лутше Вам этого не знать. Могу превести только один факт: у нас в НИИ сейчас работает инженером один кадр. Год назад он был майором МВД, начальником отдела в министерстве. Вовремя успел уйти. Иначе б посадили.

3) Хим. войська - это часть армии, которая мало чем отличается от остальных ее частей. Думаю, нет потребности объяснять что такое армия и каково ее единственное предназначение (убивать).

 

to Партизан: на предприятиях реальные исследовательские работы ведутся редко. А если и ведутся, то большинство технологов в них никак не задействовано. Конечно бывают и исключения. В часности, мне вспомнились некоторые учасники нашего форума.

Ссылка на комментарий

Vova, вы пессимист )))

не думаю, что везде так..к тому же , уйти никогда не поздно))

Кстати, а вы не думали, почему туда берут людей с низким уровнем интеллекта??

Может потому что просто больше некого??

Может они только и ждут, чтобы туда пришёл наконец- то какой-нибудь умный работник??

Я не утверждаю, что это именно так, но каждая теория имеет место быть...наверняка можно узнать только проверив на своём опыте.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...