Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Где купить химреактивы в Москве


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Собственно сабж.

Посоветуйте где в Москве можно купить в розницу и мелким оптом за нал химреактивы.

Конкретно сейчас интересует ADP и KDP, но вообще много чего надо бывает.

 

Если топик открыл не в том разделе - извините и прошу перенести в соотв.

 

С уважением.

 

Собствено вот для чего хочу затариться:

Буду пробовать вырастить что-то похожее ;-)

Ссылка на комментарий

Собственно сабж.

Посоветуйте где в Москве можно купить в розницу и мелким оптом за нал химреактивы.

Конкретно сейчас интересует ADP и KDP, но вообще много чего надо бывает.

 

Если топик открыл не в том разделе - извините и прошу перенести в соотв.

 

С уважением.

 

Собствено вот для чего хочу затариться:

Буду пробовать вырастить что-то похожее ;-)

На форуме уже поднималась тема насчёт реактивов в Москве,она находится в разделе "Общий",если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

На форуме уже поднималась тема насчёт реактивов в Москве,она находится в разделе "Общий",если я не ошибаюсь.

 

При всём желании не нашел такую тему (наверное плохо искал).

Из живых магазинов нашел пока только русхим: http://rushim.ru/

Но там как-то не очень дешево, мне показалось. Да и ехать мне через весь город выходит...

 

Ну неужели на форуме нет москвичей?

 

С уважением.

Ссылка на комментарий

Если вы считаете, что на Русхиме дорого, то другие сайты даже не смотрите.

У меня точно есть дигидрофосфаты кальция, насчёт калия и аммония не помню, завтра посмотрю.

Ссылка на комментарий

Если вы считаете, что на Русхиме дорого, то другие сайты даже не смотрите.

У меня точно есть дигидрофосфаты кальция, насчёт калия и аммония не помню, завтра посмотрю.

 

И всё же, если есть какие-то ещё варианты - скиньте ссылочек, плиз.

На сам деле мне нужен конкретно KDP, который вот тут вырос до страшных размеров:

KDP, это вроде бы KH2PO4, он же дигидрофосфата калия, он же калий фосфорнокислый однозамещенный (если я ничего не напутал).

Кстати, просветите, что значит однозамещенный, двузамещенный и т.д.?

 

И вообще, наверняка такую штуку как KDP дешевле покупать в каких-нить магазинах торгующих удобрениями. Главное сначала разобраться как оно правильно звучит на русском языке.

 

P.S. Давно хотел спросить, почему в химии постоянно разночтение в названиях химических соединений и элементов? Это отголосок холодной войны или что-то ещё?

Ссылка на комментарий

KDP, это вроде бы KH2PO4, он же дигидрофосфата калия, он же калий фосфорнокислый однозамещенный (если я ничего не напутал).

Кстати, просветите, что значит однозамещенный, двузамещенный и т.д.?

 

Да, это одно и то же. Однозамещённый - значит один водород замещён на катион (калия, аммония и т.д.), двузамещённый - значит два водорода замещены.

 

P.S. Давно хотел спросить, почему в химии постоянно разночтение в названиях химических соединений и элементов? Это отголосок холодной войны или что-то ещё?

 

Исторические названия, торговые названия, названия по международной номенклатуре-много причин. Например, Трилон Б - комплексон 3 - динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты.

Вот только не так давно объяснял бухгалтеру, что уранил солянокислый, уранил хлористый и хлорид уранила это одно и то же. А для них это разные соединения!!!

Ссылка на комментарий

В продолжение темы. Люди, а в Москве вообще есть альтернатива Русхиму нормальная? Так чтобы торговали за нал с физлицами и был такой же широкий и глубокий ассортимент? А то сегодня в Русхиме не оказалось ни калия хлорида ни калия фосфорнокислого 1-замещенного, а в другом месте я купить так и не смог. Что удивительно.

Ссылка на комментарий

Меня конкретно интересует 20 кг калия фосфорнокислого 1-замещенного за недорого.

Вообще было бы здорово узнать где его продают не как реактив, а как удобрение. нашел одно место только, но там на заказ и от 10 тонн... Я столько не потяну :-)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...