Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ЕГЭ по литре


Nikiti4

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Народ, правда, что по литературе введут ЕГЭ в 2009 году? :unsure:

Считается что в следующем году в виде егэ будут сдаваться ВСЕ предметы, а значит и литература тоже... хотя ни кто ни чего толком не знает

Ссылка на комментарий
Считается что в следующем году в виде егэ будут сдаваться ВСЕ предметы, а значит и литература тоже... хотя ни кто ни чего толком не знает

в этом учебном году выпускники сдают ЕГЭ только по русскому, а в следующем учебном- нынешние 10-классники и все следующие за ними сдают все предметы, причем русский математика и литература обязательные :blink: :(

Ссылка на комментарий
Ппц, я литру вообще не знаю

Ну даж если не знаешь и будешь сдавать в следующем году, то у тя есть шанс подготовится. Егэ - это штука однотипная, учителя на неё просто дрессируют :wacko:

 

в этом учебном году выпускники сдают ЕГЭ только по русскому, а в следующем учебном- нынешние 10-классники и все следующие за ними сдают все предметы, причем русский математика и литература обязательные :blink: :(

кстати, в этом году кроме русского еще и математика обязательная, все остальное тож можно сдать, но по желанию

Ссылка на комментарий
Ппц, я литру вообще не знаю

Хочу тебя обрадовать)) Большинство из тех, кто действительно знает литру..сдают её на 3, ибо вопросы там идиотские))

Так что лучше полностью положится на интуицию..и конечно немного поботать там про всякие термины...

Ссылка на комментарий

Вопросы ужасны там тем, что нет однозначного ответа. Например: "С помощью какого из героев автор выражает свои мысли?" В большинстве случаев подходят два, а то и три ответа на подобные вопросы

НО: сейчас сменится президент, правительство - возможно, ЕГЭ и отменят, кто знает?)

Ссылка на комментарий

Когда я выпускался, то писал сочинение и ЕГЭ по русскому языку. По математике у нас в области был обязательный ЕГЭ, ну и конечно химию (ЕГЭ).

 

По русскому от результатов ЕГЭ зависела моя оценка в аттестате(сказали что получу, то и поставят). В итоге правильно поставил крестики на нижний предел четверки.

 

А про литру это на самом деле жесть. У нас в области, кто здавал литру ЕГЭ 60% - 3. Причем здавали силльные ученики, кто прекрасно пишет сочинения, читает стихи.

 

Сторонники ЕГЭ говорили, что данная форма сдачи экхаменов уравнивает в правах выпускников из разных городов - можно поступить в любой вуз страны. Однако на деле лучшие вузы ЕГЭ не принимают: МГУ например.

Полчилось с точностью до наоборот.

 

Плохо или шорошо ЕГЭ - покажет время, сейчас еще рано судить. Но делать ЕГЭ по гуманитарным предметам таким как литература и русский язык, на мой взгляд, глупо. Еще бы по ОБЖ ЕГЭ сделали :)

Ссылка на комментарий

У нас в школе уроки одной из литератур (их было 2 и я умышленно не называю о какой идет речь) были сущим кошмаром. Учитель нам все время диктовала тошнотворную лит. критику. Писали больше, чем на уроках языка. После этого одни только названия произведений вызывали отвращение. Такчто не с одной химией в школе не все в порядке.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...