Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Модели ракет. Топливо


boriskus

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

При плавке примесь ионов аммония (нитрата аммония) понижает температуру самовоспламенения смеси.

Так в чем проблема ? Поташа пересыпать немного и все . Я так с натриевой делал , у меня там примесей практически нет . Будет куча аммиака , растворяем в воде , получаем нашатырный спирт . Потом йод , ну а дальше понятно . Безотходное производство как бы :lol:

Ссылка на комментарий

Сегодня в 11 утра к другу пойду . Мы у него ракету делаем . Думаю все нормально . Молотком забить и все . И тягу делать из середины ? Как ты с карамелькой говорил ?

Ссылка на комментарий

Для двигателя на ЧП можно поджигать и снизу канала (все ровно полетит), но лучше все же стопином "плюнуть" вверх, чтобы сразу на тягу вышел, так как особенность горения ЧП движков в том, что они разгоняются сразу (в первые 0,2-0,3 сек). Карамель более инерционна (пока весь канал на загориться не полетит).

Ссылка на комментарий

Для двигателя на ЧП можно поджигать и снизу канала (все ровно полетит), но лучше все же стопином "плюнуть" вверх, чтобы сразу на тягу вышел, так как особенность горения ЧП движков в том, что они разгоняются сразу (в первые 0,2-0,3 сек). Карамель более инерционна (пока весь канал на загориться не полетит).

Я тогда до середины пропущу стержень от ручки , а внутри - фитель . ЧП загорится в середине , и тяга будет выше . Можно даже не в середине , а ближе к конусу ракеты

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Можно ли изпользовать этиленгликоль как связующие для твердых ракетных топлив ?

Не видите противоречие? :)

Я вместо сорбита пробовал делать на ксилите. Горело почти также. На счет более низших спиртов не пробовал.

А какая у вас цель была? Если увеличить текучесть то можно сделать смесь сорбита и глицерина (или этиленгликоля) в соотношении 80/20. Однако такие смеси долго остаются в вязко-текучем состоянии из-за замедленной кристализации сорбита.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...