Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Просроченные реактивы


SVINec

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, компанию, которая занимается скупкой просроченных реактивов в Москве. Поисковик выдал несколько фирм- звоню,трубку не берут, по мылу тоже не отвечают. Реактивы по большей части неорганика.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, компанию, которая занимается скупкой просроченных реактивов в Москве. Поисковик выдал несколько фирм- звоню,трубку не берут, по мылу тоже не отвечают. Реактивы по большей части неорганика.

 

Фирмы реактивы просроченные как правило не скупают, а занимаются их утилизацией за Ваши деньги. Так что если хотите от этих реактивов избавиться и ещё и денюжку получить, то ничего не получится. Наоборот потратиться придётся!!!

Ссылка на комментарий

Понятно! Дело в том, что года 2-3 назад мы уже продавали просроченные реактивы(кстати по приемлемым ценам). Только контакты фирмы потеряли.

А почему деньги нужно платить за утилизацию, если их потом продают??? Ребята, которые покупали реактивы, в открытую говорили, что фирма эти же реактивы будут продавать после переработки, но уже за другие деньги. А знаете какая переработка в большинстве случаях - перекристаллизация или даже просто сушка!!! Знаю, что деньги платят за утилизацию ртути, радиоактивных отходов, гальванических отходов. По гальванике вообще красота кто работает - берёт деньги за утилизацию, а сами получают, например, купорос и продают потом!!! Только лицензию получить сложно.

Ссылка на комментарий

По-моему неорганика не имеет срока годности,только требовательна к условиям,если я не ошибаюсь.

Почти на каждой этикетке стоит срок годности (от полугода до 5лет). Большинство реактивов Советского периода, есть даже производства ГДР.

Ссылка на комментарий

А почему бы химикам(частникам) по дешёвке не продать их?

Если у вас есть соли стронция - вряд ли они у вас долго пролежат

Думали об этом. Но такой вопрос - не попадут ли такие действия под УК РФ?

Р.S. Соли стронция имеются

Ссылка на комментарий

Помнится мне, пиротехникам-любителям(в простонародье пироманам) они представляют некий интерес. Если продавать с рук и без палева, то вряд ли попадут под УК РФ. Я считаю, что если не идёт торговля запрещёнными соединениями, то поторговать можно.

Ссылка на комментарий

Думали об этом. Но такой вопрос - не попадут ли такие действия под УК РФ?

Р.S. Соли стронция имеются

 

Уберите прекурсоры и "список в студию". Тут неоднократно такие списки вывешивались и видимо распродавались!

Если не прекурсры, то продать можно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...