Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ЭФИРЫ


AnNET

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Такой завал!!! Может кто подскажет "Механизм реакции образования простых эфиров. Роль серной кислоты.

Обратимость реакции этерификации. Гидролиз простых эфиров.

Ограничения реакции образования простых эфиров относительно строения спирта (первичный, вторичный, третичный)"?? :blink:

Буду оч признательна

Ссылка на комментарий
Такой завал!!! Может кто подскажет "Механизм реакции образования простых эфиров. Роль серной кислоты.

Обратимость реакции этерификации. Гидролиз простых эфиров.

Ограничения реакции образования простых эфиров относительно строения спирта (первичный, вторичный, третичный)"?? :blink:

Буду оч признательна

Симметричные простые эфиры R-O-R получают при межмолекулярной дегидрации спиртов : C2H5OH+C2H5OH -t(tменьше 140 С, H2SO4) - CH3 - CH2 - O - CH2 - CH3 при этом в одной молекуле спирта разрывается связь O - H а в другой С-O Несимметричные простые эфиры R-O-R образуются при взаимодействии алкоголяна и галогеноводорода C2H5ONa + CH3Cl - C2H2OCH3 +NaCl Если надо обращайтесь, не смог дописать деньги закончились

Ссылка на комментарий
Такой завал!!! Может кто подскажет "Механизм реакции образования простых эфиров. Роль серной кислоты.

Обратимость реакции этерификации. Гидролиз простых эфиров.

Ограничения реакции образования простых эфиров относительно строения спирта (первичный, вторичный, третичный)"?? :blink:

Буду оч признательна

ПОДСКАЖИ САЙТ ГДЕ МОЖНО НАЙТИ ДОКЛАД НА ТЕМУ ДЕЗОКСИ РИБОЗА.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...