Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Электролиз


klep

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет !

 

У меня странная ситуация. Во время ремонта менял все трубы , в том числе и полотенцосушитель (ПС).

Через 3 месяца, он весь покрылся пятнами причем все пятна как будто по шву. А гайка так вообще до дырки прогнила. И это новая вещь.

 

По гарантии поменяли на другой (D20M-500*700, AISI 304) прошло две недели и сегодня я обнаружил пятно ржавчины величиной со спич. головку, я оттер это пятно и начала сочиться вода от туда.

 

Трубы у меня все меняные, все пластмасовые, у соседей тоже.

 

Фирма производитель не хочет повторно заменять его и утверждает что из за электролиза. Например если кто то из соседей заземлил на батарею.

 

Вопрос, возможен ли электолиз если трубы не проводят электричество ?

Возможен ли электолиз так быстро (в течении 10 дней) c учетом пластиковых труб ?

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Да я видел трубу в разрезе, это специльнаый термопластик (зеленый) для его монтажа используется специальный паяльник.

 

На сколько я понял из определения Электолиза, он не возможен без земли (анод + катод) ! То есть на моих пластиковых трубах его быть не может, это так ?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Возможно, что он самый, если трубы бескаркасные(неметалл)... Если ты пошел в разрыв "земли" которую образуют неслабый потенциал, который имеет наш могучий, подземный водопровод, отсюда, полотенцесушитель образовал токопроводящий "мост", как перемычка между последовательно соедененными батареями, а стыки в свою очередь - катод и анод, вот и закисли от этого... , да и изделие поди китайское...

Замерь вольтметром напряжение на своём разрыве магистральных, железных труб, если будет более 1.02 В - то это электролиз!

сделай шунт на магистральные трубы, тогда должна прекратится быстрая коррозия изделия...

 

А вообще, если есть желание услышать побольше мнений, то измени название темы на "коррозия от электролиза?"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...