Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Красная кровяная соль


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если б она была так ядовита, то её не ложили б в набор юный химик!

 

Ничего себе ядовита, если вы весите 60 кг, то что бы отравится с 50% вероятностью вам ее надо съесть 180 грамм! Да если обычной соли столько сразу съесть, то тоже наверняка концы отдашь.

Ссылка на комментарий

Вообще-то меня интересовала не её токсичность в чистом виде, а устойчивость водных растворов. Не будет ли "лететь" синилка при растворении, хранении водных растворов?

Ссылка на комментарий

Вообще-то меня интересовала не её токсичность в чистом виде, а устойчивость водных растворов. Не будет ли "лететь" синилка при растворении, хранении водных растворов?

 

Не будет, комплекс очень прочный, раньше ККС свободно продавалась в фотомагазинах.

Ссылка на комментарий

Ничего себе ядовита, если вы весите 60 кг, то что бы отравится с 50% вероятностью вам ее надо съесть 180 грамм! Да если обычной соли столько сразу съесть, то тоже наверняка концы отдашь.

 

ККС сильный окислитель. Она разрушает слизистые как перманганат(я не собирають пробовать, просто интересно ^_^ )?

 

Я храню и использую красную кровяную соль довольно-таки давно, и со мной пока ничего не случилось.

 

И не должно ничего случиться, это же не цианид.

Ссылка на комментарий

ККС сильный окислитель. Она разрушает слизистые как перманганат(я не собирають пробовать, просто интересно ^_^ )?

 

Судя по дозе, не разрушает.

http://www.jtbaker.com/msds/englishhtml/P5752.htm

Ссылка на комментарий

А что будет если нечаянно вдохнуть пыль красной кровяной соли?

Чихнете, коллега! Это - рефлекс безусловный, спасибо матушке-природе! А вот приобретете ли вы условный рефлекс, основанный на опыте (своем и всех предшествующих поколений) - аккуратно работать с реактивами, пользоваться, где нужно, средствами индивидуальной защиты, аккуратно измельчать вещества в ступке, не лазить пальцами в розетку и т.д. - во многом завист от вас. Природа в ходе эволюции позаботилась о нашей ЦНС, реализуйте этот потенциал. Удачи! ;)

Ссылка на комментарий

А что будет если нечаянно вдохнуть пыль красной кровяной соли?

Самое лучшее - прищепку на нос, пока не закрепится рефлекс не тащить всякую бяку в рот (нос, глаз, ухо). Недавно Вы целую тему на форуме инициировали (отравление хлором), а выводов не сделали.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...