Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Стафилококки


Antik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Если молотком не получается, то антибиотики. Тетрациклина гидрохлорид, например.

Хочу лишь добавить, что далеко не всегда тетрациклин справляется. Особенно это касается золотистого стафилококка, который как известно зверствует своими устойчивостями к антибиотикам. Вообще антибиотик подбирается ТОЛЬКО учитывая устойчивость данного штамма. Так же если стафилококк вызывает поверхностное поражение либо для дезинфекции помещения можно применять стандартные дез. средства. Продолжая тему об антибиотиках пока самыми эффективными являются гликопептиды(напр. Ванкомицин), но хотя уже были преценденты по поводу появляния VRSA(ванкомицин резистентного золотистого стафилококка), но таких форм очень мало.

Ссылка на комментарий

какие вещества убивают стафилокока

 

Насколько я понимаю, то по всей вероятности, речь идет о подавлении стафилококка ( и ему подобных вредных существ). А, что касается убийства ейных микробов, то самый эффективный способ-огнемет. Я так думаю. С точки зрения биохимии. Правда при этом страдают ни в чем не повинные организмы, многие из которых полезны, или как минимум безвредны.

Ссылка на комментарий

какие вещества убивают стафилокока

 

Растворы спиртов (этиловый, изопропиловый), хлорная известь, гипохлорит, перекись водорода, йодная настойка, марганцовка и т.д.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Рекомендую натравить на эти патогенные организмы их прямых врагов. Лучше чем стафилококковый бактериофаг со своей работой не справится никто. Тем более что этот препарат не затрагивает полезные микроогганизмы хозяина.

Вот например стафилоккоковый бактериофаг.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Antik, Таких веществ множество. Но важно знать, что вы имеете в виду - in vitro или in vivo? Как и где и на ком(чём) вы намерены совершить это убийство?:):):) Тогда и конкретика будет очевидной:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...