Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как найти источник распространения ацетона?


upravdom

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У нас в подъезде регулярно пахнет ацетоном (или чем-то в этом роде). Признаков ремонта нет, есть сильное подозрение на производство наркотиков. Запах быстро распространяется и выветривается. Правоохранительные органы проcят в таких случаях указать подозрительную квартиру. С помощью собственного носа удается понять, что запах концентрируется в районе двух этажей, но точнее понять сложно. Можно ли найти источник своими силами? Подскажите, что можно сделать, если кто-то в теме!

Ссылка на комментарий

Не обязательно наркотики, ацетон - популярный растворитель, в хозмагах пока что продается, даже литрами. Может, кто-то пачками какие-то изделия на продажу штампует и красит их нитроэмалью, а потом от всего этого ацетоном отмывается? Народные промыслы там, кошечки, как у Гайдая (только раскрашенные)? Попробуйте в эту сторону пошукать, нет ли у Вас такого рода трудяг-надомников?

Ссылка на комментарий

Можно ли найти источник своими силами?

Управдом, управдом, походи по квартирно опроси "Не ремонтируете/красите ничего? А то вонь ацетона стоит, как бы пожара не было". Ну и при открывании двери соседями больше воздуха в грудь, может учуете.

Удачи в поиске ацетонщиков!

Ссылка на комментарий

а не петролейным эфиром ли случайно пахнет? Если да, то наверняка варят наркоту. Если не знаете как пахнет петролейный эфир, найдите клей для велосипедов на петролейном эфире но без содержания других растворителей и понюхайте. Запах чем то отдаленно напоминающий спирт, но не спирт. Не таким случайно пахнет? А то у нас тут одно время были нарики, так когда что то мутили то пахло именно так. Еще может пахнуть уксусом (уксусный ангидрид используется в приготовлении наркоты).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...