Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Медный купорос из серной кислоты


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Спасибо!

Мне с электролизом способ больше всего приглянулся.

Но есть проблема с упариванием, так как нету подходящий ёмкости.

Может возможно чтонибуд под неё приспособить?

Ссылка на комментарий

Таки не понял. Зачем усиленно получать вещество (которое заведомо будет грязным), если оно свободно продается в хозмагах и магазинах для садоводов? Antony уже об этом сказал!

Ссылка на комментарий

Да я и так знаю что продают купорос.

Кокраз из-за моего увлечения химией не покупают!

Своих денег нет (мне нет ещё 18).

Тоже родители против домашней химии?От этого я химией дома занимаюсь только по субботам/воскресеньям,и то пока мама по магазинам путешествует:)

Извините за отклонение от темы,но за живое задело

Ссылка на комментарий

Да я и так знаю что продают купорос.

Кокраз из-за моего увлечения химией не покупают!

Своих денег нет (мне нет ещё 18).

А Вы увлекитесь садом и огородом. Купят мигом любую химию, какую душа пожелает.

Ссылка на комментарий

Самый простой способ взять медные провода обжечь их на костре от изоляции, потом прокалить медь до черноты, чтобы провода крошились и после того как остынуть растворить их в нержавеющей кастрюле в электролите на плитке. Получите купорос. Обжигать лучше подальше от жилых домов. А электролизом не получиться.

Ссылка на комментарий

Самый простой способ взять медные провода обжечь их на костре от изоляции, потом прокалить медь до черноты, чтобы провода крошились и после того как остынуть растворить их в нержавеющей кастрюле в электролите на плитке. Получите купорос. Обжигать лучше подальше от жилых домов. А электролизом не получиться.

Это совершенно лишнее - читайте выше. И потом, что это за самый простой способ - тащить кучу медных проводов за город и полдня их там жечь. А дрова для костра сами, что-ли придут? И есть ли уверенность, что всё это добро достанется именно Вам? Не ровён час - появятся садоводы и накостыляют.

Ссылка на комментарий

Способ с перекисью удобнее однако. Я обжигал ротор от стартера(авт.) в костре пол-дня. Он раскалился до весьма красного цвета, обгорел картон, обгорела изоляция проводов, но медные повода в окись меди не превратились, а почему? - Да потому, что я закопал всё это дело в угле, а там кислорода в свободном состоянии не найти. Поэтому для окиси придётся прокаливать их в пламени. чем-либо придерживая. Проще эту окись(раз уж через неё идти хотите) получить, нагревая тонкую медную проволоку или порошок в духовке часов 12. А можно получить ацетат, его прокалить - и есть окись меди

Ссылка на комментарий

Это совершенно лишнее - читайте выше. И потом, что это за самый простой способ - тащить кучу медных проводов за город и полдня их там жечь. А дрова для костра сами, что-ли придут?

Я жег медные провода на костре,чтоб от изоляции избавиться-не более получаса затратил.Хорошо чистятся.Если специально перегреть,то провода очень хрупкие будут.А хворост за городом должен найтись,а костер развести-это пустяк

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...