Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

NaOH и вкусовые качества воды


Oliu

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

По работе периодически приходится сталкиваться в вещами, с которыми раньше не имела дела. Так и с химией. У меня вопрос.

Если после опреснения морской воды обратным осмосом (мембранный тип опреснения), очищенную воду не минерализовать, а дозировать NaOH, приобритет ли вода вкусовые качества и будет ли пригодна для питья?

P.S. После опреснителя вода пригодна для питья, но совершенно не вкусная)))

Ссылка на комментарий

А кого этой водой предполагается поить?Есть бактерии к-рым она определенно понравится.А так вода и не является чем-то что должно быть вкусным,но если всеже ее вкусовые качества будут оценивать люди,то стоит ограничится солями-выбор немаленький и не придется переводить такой реактив как NaOH.

Ссылка на комментарий

По работе периодически приходится сталкиваться в вещами, с которыми раньше не имела дела. Так и с химией. У меня вопрос.

Если после опреснения морской воды обратным осмосом (мембранный тип опреснения), очищенную воду не минерализовать, а дозировать NaOH, приобритет ли вода вкусовые качества и будет ли пригодна для питья?

P.S. После опреснителя вода пригодна для питья, но совершенно не вкусная)))

 

Это вы хотите едкий натр в воду добавлять? Сколько же сильной щелочи вы можете добавить в воду, что бы не отравить народ? Хотите, что бы деминерализованная вода имела вкус, добавляйте соли, а проще, туже морскую воду, дозировано.

Ссылка на комментарий

У меня после опреснителя стоит дозатор. По инструкции он должен в уже опресненную воду добавлять NaOH и якобы делать ее питьевой и улучшать Ph воды. Сейчас этот дозатор не подключен, а люди пить воду после опреснителя не могут - говорят она имеет сладковатый вкус. Я почитала, что NaOH сильная щелоч, поэтому я здесь. Помогите, плиз)))

Ссылка на комментарий

У меня после опреснителя стоит дозатор. По инструкции он должен в уже опресненную воду добавлять NaOH и якобы делать ее питьевой и улучшать Ph воды. Сейчас этот дозатор не подключен, а люди пить воду после опреснителя не могут - говорят она имеет сладковатый вкус. Я почитала, что NaOH сильная щелоч, поэтому я здесь. Помогите, плиз)))

 

Это как понять "улучшать Ph воды", как это можно улучшить или ухудшить рН воды? Другое дело, что вы добавляете едкий натр, что бы повысить рН до 6.5-7, тогда, практически, в воде уже будет в основном бикарбонат натрия. Напишите толком, что в инструкции сказано.

Ссылка на комментарий

Это как понять "улучшать Ph воды", как это можно улучшить или ухудшить рН воды? Другое дело, что вы добавляете едкий натр, что бы повысить рН до 6.5-7, тогда, практически, в воде уже будет в основном бикарбонат натрия. Напишите толком, что в инструкции сказано.

Да-да, повысить Ph, но написано не до 6.5-7, а до 7 - 9.

Так что это значит?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...