Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Получить гидрокабронат кальция

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Как мне нравятся такие задачки без явной формулировки вопроса)))), только не уместны они сейчас.

Вас попросили привести ссылку, которая бы подтверждала слова про "придумки" политеховцев и просвещала в этом вопросе, на основании чего они пришли к такому выводу. :ph34r:

Документальное подтверждение Вы можете найти в переписке двух институтов. Адрес нужно? Чувствую, что потом последует сомнение в достоверности материалов. А научное основание к статье-докладу, приложенному к переписке - отсутствует. В ней есть формулы гидрокарбонатов кальция и магния, обведенные кружочками, и замечание, что таких соединений нет...Без ссылок и объяснений. Простите, а как Вам понравится высказанное там же сомнение в термине "геосфера"? Также без объяснения. И отказ в публикации. Не слишком ли это походит на утопление неугодного студента? Мне приходилось в таких ситуациях выручать своих сокурсников. А потом студентов, которых при мне бессовестно давили пользуясь своим авторитетом?

Итак, Вы ушли от решения простенькой задачки, объявив ее неуместной в настоящее время.

Адрес института выщлю по Вашему мэйлу.

Прощайте

М-да... сказавши "А"... Когда не хватает аргументов, иногда в ход идёт софистика. Но это не наш метод. KarmaNik, не обращайте внимания. Сталактиты росли, растут и будут расти!

Снова здравствуйте! Задача получить раствор гидрокарбоната кальция. Не обязательно чистый(но желательно по максимому)! Я подумал: карбонат кальиция, углекислый газ, вода... Нельзя ли просто бросить в обычную питьевую газировку кусок мела? Будет ли это р-р гидрокарбоната или непонятного состава муть? Или есть другой способ получения?

А что его мучиться , получать.Берите сырую воду из под крана.В ней и гидрокарбонат магния есть впридачу.

• 11 лет спустя...

Растворимость (в г/100 г растворителя или характеристика): вода: 0,44 (25°C) [

7 минут назад, Andrej77 сказал:

Если углекислый газ пропускать постоянно.

В той или иной степени зависит от того с каким давлением пропускать. Потому что от этого зависит содержание СО2 в растворе

Только что, dmr сказал:

В той или иной степени зависит от того с каким давлением пропускать. Потому что от этого зависит содержание СО2 в растворе

0,44 грамма получается? От давления сильно зависит?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика