Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

насколько сложно (дорого) определить состав расствора?


jurchello

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Смотря какой раствор... Сколько компонентов..А это вообще что?

Это концентрат смазочно-охлаждающей жидкости. Состоит не более 10 компонентов. Минеральное масло есть точно. А как можно определить его концентрацию?

Ссылка на комментарий

Это концентрат смазочно-охлаждающей жидкости. Состоит не более 10 компонентов. Минеральное масло есть точно. А как можно определить его концентрацию?

Попробуйте исчерпывающее экстрагировать органикой (желательно, гексаном или гептаном, можно четыреххлористым углеродом, хлороформом), посушить над безводным сульфатом натрия, пропустить через колонку с оксидом алюминия, чтобы поглотить все мало-мальски полярное соэкстрактивное, упарить то, что пройдет колонку и будет вам ЩАСТЬЕ - нелетучее, неполярное, т.е. минеральное масло. Взвешивайте, рассчитывайте. :af:

Ссылка на комментарий

А если понадобиться то как определять составы растворов???

Хочу смыться на один заводик заброшиный, так там говарят оставили много чего интересного )))

По фотографиям видел ванны с раствором мутно зеленого цвета, как определить что это???

Как вообше правильно начинать анализ неизвестных растворов??

Ссылка на комментарий

А если понадобиться то как определять составы растворов???

Хочу смыться на один заводик заброшиный, так там говарят оставили много чего интересного )))

По фотографиям видел ванны с раствором мутно зеленого цвета, как определить что это???

Как вообше правильно начинать анализ неизвестных растворов??

Вообще всегда начинают любой анализ со здравого смысла. Это не шутка! Если раствор "мутно зеленого цвета" из электролитической ванны - это одно дело, а если из мочевого пузыря гнилого трупа - это совершенно другое. И именно исходя из здравого смысла и своих собственных знаний тех или иных технологических, химических, биологических процессов и т.д. все и начинается... Есть в аналитике и систематический анализ - неорганический и органический, и анализ объектов окружающей среды, и судебно-химический анализ...

А по поводу заводика одного заброшенного: я понимаю, в "шестнадцать мальчишеских лет" "детство в заднице еще как играет", и здоровья еще немеряно, и роль "сталкера" на себя хочется примерять, но, все-таки, несколько раз подумай наперед, прежде чем лезть туда, где пока еще не разбираешься как специалист (вспомни свой вопрос: "Как вообще начинать анализ неизвестных растворов??"). Те же растворы из электролитических ванн зачастую содержат цианиды, ядовитые соли хрома, цинка, меди.., кислоты, щелочи... Конечно, ты абсолютно не обязан никому из форумчан выполнять все их советы, и этот мой, в частности. Но все же, хотелось бы, чтобы твой интерес к химии не привел к последствиям, поправить которые будет трудно или невозможно. Удачи! ;)

Ссылка на комментарий

Вообще всегда начинают любой анализ со здравого смысла. Это не шутка! Если раствор "мутно зеленого цвета" из электролитической ванны - это одно дело, а если из мочевого пузыря гнилого трупа - это совершенно другое. И именно исходя из здравого смысла и своих собственных знаний тех или иных технологических, химических, биологических процессов и т.д. все и начинается... Есть в аналитике и систематический анализ - неорганический и органический, и анализ объектов окружающей среды, и судебно-химический анализ...

А по поводу заводика одного заброшенного: я понимаю, в "шестнадцать мальчишеских лет" "детство в заднице еще как играет", и здоровья еще немеряно, и роль "сталкера" на себя хочется примерять, но, все-таки, несколько раз подумай наперед, прежде чем лезть туда, где пока еще не разбираешься как специалист (вспомни свой вопрос: "Как вообще начинать анализ неизвестных растворов??"). Те же растворы из электролитических ванн зачастую содержат цианиды, ядовитые соли хрома, цинка, меди.., кислоты, щелочи... Конечно, ты абсолютно не обязан никому из форумчан выполнять все их советы, и этот мой, в частности. Но все же, хотелось бы, чтобы твой интерес к химии не привел к последствиям, поправить которые будет трудно или невозможно. Удачи! ;)

Нет там просто много чего интересного валяеться , парни рассказывали, вот я и хочу с ними сходить да и растворов взять :lol: , авось что ценное будет???

По рассказам знакомых, и парней я понял что там есть мощьные котлы с кислотой,(какой узнаю) ну и она оч концентрирована, а еше под заводом храняться емкости с хлором повышеного давления, если они рванут то хлором накроет весь наш город :( :(

Так что это они сталкеры, а мне деньги на хим реактивы тратить лень...

PS Ваны вроде электролизерные вот сылка на заводик

http://urban3p.ru/object3566/

http://urban3p.ru/object1378/

Это все один завод почти вот так)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...