Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Опыты дома


Buckingam

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 6 месяцев спустя...

А если мыслить перспективно:

CO2 + H2O <=> H2CO3

H2CO3 + CuSO4 = CuCO3 + H2SO4

Пойдет? unsure.gif

H2CO3 слабая кислота, а из уроков химии мы знаем, что ТОЛЬКО сильная кислота может вытеснить слабую из ее солей.

Из простых опытов советую такой: делаешь слабый раствор марганцовки, льешь туда немного уксуса, перемешиваешь, а потом льешь туда перекиси, раствор обесцвечивается.

Ссылка на комментарий

H2CO3 слабая кислота, а из уроков химии мы знаем, что ТОЛЬКО сильная кислота может вытеснить слабую из ее солей.

Из простых опытов советую такой: делаешь слабый раствор марганцовки, льешь туда немного уксуса, перемешиваешь, а потом льешь туда перекиси, раствор обесцвечивается.

 

Судя по дате последнего захода на форум (в профиле), Buckingam стал большим и химией давно уже не интересуется.

Изменено пользователем вода
Ссылка на комментарий

Извиняюсь за несвоевременность.

 

Судя по дате последнего захода на форум (в профиле), Buckingam стал большим и химией давно уже не интересуется.

Может оно к лучшему? :cn: Изменено пользователем Никита Химик
Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Всем привет.

Имею дома пневматическую винтовку GAMO и частенько постреливаю в саду.

Винтовка мощная, 45 Джоулей, по паспорту скорость пули 470 м/с [ у мелкашки 510 - 530 м/с ].

На ютубе есть ролики охоты с такими винтовками, но у нас охота запрещена, поэтому развлекаюсь дома.

Честно говоря бумажные мишени как-то быстро надоели, поэтому стал стрелять по пробкам, в том числе и круглым пластмассовым от соков и бутылок Кока-Колы.

С пробками интереснее.

Пулька попав в пробку пробивает сквозное отверстие и при этом даёт ускорение пробке, которая иногда летит со свистом. Свист создаёт это самое отверстие в пробке.

Но и пробки стали надоедать.

Подумалось о чем-то пиротехническом, чтобы пулька, попав в мишень вызывала бы детонацию [ скорость пульки приличная, поэтому удар будет ощутимым ].

Больше интересует направление в сторону светового, а не шумового эффекта, не хочется пугать и нервировать соседей, к тому же в планах приобретение оптики ночного видения, что позволит стрелять в темноте, т.е. световой эффект будет проявляться очень эффективно. Попадание - яркая вспышка.

Готовую смесь думаю паковать или кубиками, или в те же пробки.

Что можете посоветовать?

 

В своём детстве мы делали взрывпакеты на основе алюминия и марганцовки, но их надо было поджигать, а здесь нужно срабатывание от удара, вот я весь в раздумьях, из чего сделать детонирующий фейверк.

Надеюсь на Ваши советы.

Спасибо.

 

Изменено пользователем Ан_Дм
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ан_Дм сказал:

Всем привет.

Имею дома пневматическую винтовку GAMO и частенько постреливаю в саду.

Винтовка мощная, 45 Джоулей, по паспорту скорость пули 470 м/с [ у мелкашки 510 - 530 м/с ].

В соответствии с законодательством, мощность пневматики без лицензии не должна превосходить 7.5 дж. При налиции лицензии от 7.5 до 25 дж. Все остальное оружие не сертифицировано и является незаконным.

У мелкашки обычным охотничьим патроном (железная гильза) скорость 310-320 м/сек.

Скорость 510-530 это специальные патроны ++ и матчевые.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, aversun сказал:

В соответствии с законодательством, мощность пневматики без лицензии не должна превосходить 7.5 дж. При налиции лицензии от 7.5 до 25 дж. Все остальное оружие не сертифицировано и является незаконным.

Это вероятно для России.

Я живу в Литве.

У нас до 7,5 Дж тоже можно без лицензии.

Лицензии есть 2 видов

 

1, Постоянная, выдаётся один раз и навсегда, если конечно не будет изъята за нарушения.

Позволяет приобретать и иметь газовые пистолеты, воздушки любой мощности и мелкокалиберное оружие.

 

2, Ограниченная по Времени [ на 5 лет ] для приобретения, хранения и пользования охотничьими ружьями и какими-то там ещё. Каждые 5 лет лицензию надо продлевать, проходя психолога и т.д.

,Я не охотник и мне хватает  первого вида, поэтому оружие у меня легальное.

 

А вот луки и арбалеты у нас запрещены.

Чтобы их иметь нужно быть членом какого-то стрелкового клуба и прочие заморочки, а я себе арбалет купил бы.

Изменено пользователем Ан_Дм
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...