Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Опыты дома


Buckingam

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
10 минут назад, Ан_Дм сказал:

А вот луки и арбалеты у нас запрещены.

Чтобы их иметь нужно быть членом какого-то стрелкового клуба и прочие заморочки, а я себе арбалет купил бы.

У нас разрешены, развлекательные с силой натяжения до 20 кг, а спортивные больше, но не помню сколько. Но и развлекательный арбалет легкой стрелой бъет очень неплохо.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ан_Дм сказал:

Cтал стрелять по пробкам, но и пробки стали надоедать...

Идиот детектед...

По людям пока не пробовал стрелять?Не? Странно. Обычно у таких "охотников" к этому всё сводится.Бросай это дело немедленно, ибо закончишь свой путь не там, где планировал...

Изменено пользователем XemX64
Ссылка на комментарий
38 минут назад, XemX64 сказал:

Идиот детектед...

По людям пока не пробовал стрелять?Не? Странно. Обычно у таких "охотников" к этому всё сводится.Бросай это дело немедленно, ибо закончишь свой путь не там, где планировал...

Вообще-то воздушки у меня более 20 лет.

Первую купил ещё в 1996 году.

По людям и животным не стрелял и не имею желания, хотя на профильных форумах видел любителей пострелять ворон, даже счёт ведут. Не понимаю я таких людей.

Кстати, моя винтовка сосновую доску толщиной 35 мм. металлическим шариком пробивает навылет [пульки бывают разные, разного веса, формы, материала]. Толще доску не пробовал, небыло толще.

Т.е. убить с неё вполне реально, поэтому винтовка у меня под замком и я практически никому не даю стрелять, т.к. в случае чего и я несу ответственность.

Не люблю и оптику, с ней любой [ или почти любой ] дурак попадёт.

На мушку брать мишень куда интереснее.

Один грешок за мной всё же имеется - отстрелял прищепки на бельевой верёвке соседа. Было это лет 15 назад или около того.

Он понял, что моих рук дело и обиделся.

Вину я загладил, в том числе покупкой новых прищепок в количестве как минимум в 2 раза большем, чем расстрелял.

В общем всё закончилось благополучно, посиделками в беседке при красивом розовом закате..

Больше по чужому имуществу не стрелял, а только исключительно по своим различным мишеням, в том числе и пробкам.

Теперь вот хочу зрелищные мишени сделать и только.

 

За заботу спасибо.

Не судите всех одинаково.

Изменено пользователем Ан_Дм
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Митя сказал:

Детонация - эту уже за пределами правил форума. Но сразу вспоминается сигнал охотника. Может, по его патронам стрелять?

Дорогое удовольствие однако.

Ссылка на комментарий

Если непреодолимо хочется зрелищности, получите из марганцовки Mn2O7. При контакте с органикой будет "зрелище". С оксидом поаккуратнее. Если переборщите-пожалеете...

Изменено пользователем XemX64
Ссылка на комментарий
17 минут назад, XemX64 сказал:

Если переборщите-пожалеете...

Вот поэтому пока и не тороплюсь.

Руки, ноги, пальцы .... не отрастают.

Хочется что-то ну очень тупое, чтобы срабатывало не по случаю, а исключительно при ОЧЕНЬ СИЛЬНОМ ударе, т.е. именно от пульки, а не при падении или случайном надавливании или как-то ещё.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Ан_Дм сказал:

Вот поэтому пока и не тороплюсь.

Руки, ноги, пальцы .... не отрастают.

Хочется что-то ну очень тупое, чтобы срабатывало не по случаю, а исключительно при ОЧЕНЬ СИЛЬНОМ ударе, т.е. именно от пульки, а не при падении или случайном надавливании или как-то ещё.

 

Пульку модернизировать - высверлить нос и вклеить кремень от зажигалки. И расстреливать этим трассером фанфурики с магнием и марганцовкой.

Хватит ли у пульки скорости, шоб такой "трассер" зажечь...

Хотя он может и от марганцовки воспламенится при ударе.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, yatcheh сказал:

Пульку модернизировать - высверлить нос

Есть такие.

pellet03.gif

7 минут назад, yatcheh сказал:

вклеить кремень от зажигалки.

Где же столько кремния набрать?

Ссылка на комментарий
Только что, Ан_Дм сказал:

Есть такие.

pellet03.gif

Где же столько кремния набрать?

Купить кусок ферроцерия и аккуратно напилить из него. Или купить туристическое огниво и распилить его. Пилить надо предельно осторожно, иначе всё сгорит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...