Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Опыты дома


Buckingam

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Понимаете, меня больше интересует не где достать а как получить. И я всеже хотел бы узнать что надо взять для того чтобы при електролизе медного купороса получилась серная кисслота

;)

обычно, из меди (точнее оксида меди) и серной кислоты получают сульфат меди, а вы решили наоборот? это интересно, но не логично. расскажите, какими ресурсами вы располагаете, и вам рекомендуют конкретные опыты под ваши возожности. у меня создается некоторое впечатление, что вы склонны к электрохимии, это так?

Ссылка на комментарий
у меня создается некоторое впечатление, что вы склонны к электрохимии, это так?

 

Я только недавно начал изучать химию и поэтому меня интересуют все способы получения веществ

 

А опыты я к сожалению могу ставить только с тем что продается в аптеках и хозмагах (никаких магазинов химреактивов в моем районе не наблюдается) :(

 

:ag: :ag: :ag: :ag: :ag:

Действительно оборжаться!

 

Можеть вы мне обьясните почему Alchemist не рассказал мне о том как п лучить серную кислоту?

 

 

:ag: :ag: :ag: :ag: :ag:

Действительно оборжаться!

 

Можеть вы мне обьясните почему Alchemist не рассказал мне о том как п лучить серную кислоту?

Ссылка на комментарий
Я только недавно начал изучать химию и поэтому меня интересуют все способы получения веществ

 

А опыты я к сожалению могу ставить только с тем что продается в аптеках и хозмагах (никаких магазинов химреактивов в моем районе не наблюдается) :(

Действительно оборжаться!

 

Можеть вы мне обьясните почему Alchemist не рассказал мне о том как п лучить серную кислоту?

Действительно оборжаться!

 

Можеть вы мне обьясните почему Alchemist не рассказал мне о том как п лучить серную кислоту?

ну выбирай :bn:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
ну выбирай :bn:

Я думаю мне подойдет вариант с H2S2O7 если я узнаю что это и ге ее достать

 

ну выбирай :bn:

Я думаю мне подойдет вариант с H2S2O7 если я узнаю что это и где ее достать

Ссылка на комментарий
Недавно начал изучать химию, но сухая теория мне неинтересна. Охота провести дома пару-другую опытов, не требующих специального оборудования и труднодоступных реактивов. Короче говоря,буду очень рад, если кто-то подбросит немного "рецептов". Заранее спасибо.

Buckingam :ay:

замешай в бутылке 100 грамм серебрянки, 100 гр хлорида натрия (пищевая соль) 200 г сульфата меди, залей литром воды и БЕГИ!!! Минут через 10 увидишь результат, если далеко не убежишшшь :cv:

Ссылка на комментарий
замешай в бутылке 100 грамм серебрянки, 100 гр хлорида натрия (пищевая соль) 200 г сульфата меди, залей литром воды и БЕГИ!!! Минут через 10 увидишь результат, если далеко не убежишшшь :cv:

Э-э-э , а что получится?

AL + CuSO4 = AL2(SO4)3 + Cu

реагируют спокойно.

By the way: AL пудра плохо смачивается водой. :au:

Ссылка на комментарий
Действительно оборжаться!

Можеть вы мне обьясните почему Alchemist не рассказал мне о том как п лучить серную кислоту?

 

А вот почему: я тебя не знаю и что, если бы я дал тебе рецепты, а ты бы выжег себе ей глаза или пальцы, с риском для жизней (твоей и окружающих). Я пообещал одному добросовестному химику не "парить мозги" людям, давая рецепты опасных для здоровья\жизни в-в. Устраивает вас мой ответ?!

P.S. и ишо: я не говорил, что H2SО4 взрывается, это уже прости, твои фантазии...

P.S. и ишо: почему ты говоришь, что тебя "неправильно поняли", ведь ты "не собирался ничего взрывать"? Насколько я помню, никто не говорил, что ты хочешь взрывать что-то... Так почему мысли сразу о том, что тебя в чём-то подозревают, а? Может потому, что есть в чём?

Ссылка на комментарий
Э-э-э , а что получится?

AL + CuSO4 = AL2(SO4)3 + Cu

реагируют спокойно.

By the way: AL пудра плохо смачивается водой. :au:

Водород в этих условиях выделяется и взрывается, понял?

 

П.С. а про алюминий и воду я знаююю

Ссылка на комментарий
Водород в этих условиях выделяется и взрывается, понял?

 

П.С. а про алюминий и воду я знаююю

дело тут так обстоит:

водород выделяется при взаимодействии алюминия с водой и алюминия с серной кислотой.

этот процесс ускоряется от повышения температуры, вызваного растворением медного купороса в воде.

а оксидная пленка на алюминии растворяется от кислоты, выделяющейся при гидролизе сульфата меди.

но брать такую большую массу серебрянки не логично, вы же не 50 литров водорода собираетесь получить в бутылке.

 

теперь по делу:

уважаемый тринитротриазациклогексан!

на форуме уже обсуждались вопросы морали и нравственности. особо к выводам тогда никкаким не пришли, но, по молчаливому согласию было принято не популяризировать вопросы связаные с пиротехникой и наркотиками. на форуме очень много школьников и знать им "эти" вещи еще рановато. никто не спорит с вами, что Вы разбираетесь в некоторых специфичных вопросов, но кичиться этим не стоит, уважения можно заслужить и более гуманными средствами, а такой, "легкий авторитет" не к лицу мужчине.

смею надеятся, что Вы меня поняли, и примите правильное решение.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...