Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нитроглицерин


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Приветствую. Товарищи химики, пожалуйста, подскажите, сколько нитроглицерина (лекарственный препарат) надо вколоть или выпить в таблетках, что бы вызвать человеку старше 16 лет мигрень? И так чтобы тахикардии и прочей гадкой бяки с человеком не случилось.

 

Вот состав препарата для приема:

нитроглицерин капс. 1% 0.5мг – в капсулах.

 

Знаю, что вопрос не совсем для химиков, но может кто-то все-таки поможет. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Приветствую. Товарищи химики, пожалуйста, подскажите, сколько нитроглицерина (лекарственный препарат) надо вколоть или выпить в таблетках, что бы вызвать человеку старше 16 лет мигрень? И так чтобы тахикардии и прочей гадкой бяки с человеком не случилось.

 

Вот состав препарата для приема:

нитроглицерин капс. 1% 0.5мг – в капсулах.

 

Знаю, что вопрос не совсем для химиков, но может кто-то все-таки поможет. Заранее спасибо.

Мигрень - боль, возникающая вследствие неравномерного спазма сосудов головного мозга, чаще - именно отводящих кровь, венозных. И лечится она, в том числе, смазмалитиками - той же но-шпой, например. Нитроглицерин - сосудорасширяющий препарат, снимающий спазмы гладкой мускулатуры, понижающий давление. Таким образом, он не вызывает приступов мигрени, а наоборот, может снять их. Головная боль в качестве побочного действия нитроглицерина обусловлена иной причиной - резким оттоком крови от головного мозга в увеличившее объем сосудистое русло других частей тела. Вероятно, "взаправдишные" доктора поправят или дополнят меня, ибо "вам действиельно к доктору надо! А мы - слесари...". Но пока - как то так. :af:

ЗЫ: а может, вам лучше без всяких дополнительных лекарственных средств, приложив пальчики к вискам и закрыв глаза, театрально постонать, предварительно потренировавшись перед зеркалом?.. :bn:

Ссылка на комментарий

Мигрень - боль, возникающая вследствие неравномерного спазма сосудов головного мозга, чаще - именно отводящих кровь, венозных. И лечится она, в том числе, смазмалитиками - той же но-шпой, например. Нитроглицерин - сосудорасширяющий препарат, снимающий спазмы гладкой мускулатуры, понижающий давление. Таким образом, он не вызывает приступов мигрени, а наоборот, может снять их. Головная боль в качестве побочного действия нитроглицерина обусловлена иной причиной - резким оттоком крови от головного мозга в увеличившее объем сосудистое русло других частей тела. Вероятно, "взаправдишные" доктора поправят или дополнят меня, ибо "вам действиельно к доктору надо! А мы - слесари...". Но пока - как то так. :af:

ЗЫ: а может, вам лучше без всяких дополнительных лекарственных средств, приложив пальчики к вискам и закрыв глаза, театрально постонать, предварительно потренировавшись перед зеркалом?.. :bn:

как нитроглицерин вызывает мигрень, я итак знал. Я то могу и не то изобразить)) Я себе кожную экзему делал, чтобы откасить от пары дел...

Дело в том, что мне надо другому вызвать мигрень (с согласием), вопрос дозировки остается открытым.

Ссылка на комментарий

как нитроглицерин вызывает мигрень, я итак знал. Я то могу и не то изобразить)) Я себе кожную экзему делал, чтобы откасить от пары дел...

Дело в том, что мне надо другому вызвать мигрень (с согласием), вопрос дозировки остается открытым.

Оригинальный вопрос вы задаете. Другими словами, вы хотите нашего совета в вопросе причинения вреда другому человеку. Советчиков, я думаю, вы здесь вряд ли найдете.

Одно лишь отмечу, что нитроглицерин в больших дозах вызывает не только мигрене-подобные головные боли, но и большое количество иных побочных эффектов. Присоединяясь к выше написавшему ответ коллеге, может оно того не стоит?

Ссылка на комментарий

как нитроглицерин вызывает мигрень, я итак знал. Я то могу и не то изобразить)) Я себе кожную экзему делал, чтобы откасить от пары дел...

Дело в том, что мне надо другому вызвать мигрень (с согласием), вопрос дозировки остается открытым.

Ребята, по согласию можете делать друг с другом, что угодно, на сколько ума и воспитания хватает, для этого не надо "благословения" форума. А насчет симуляции и аггравации - судебные медики и не таких пациентов "делали"!.. :af:

Ссылка на комментарий

Две капсулы,не меньше и обязательно удар по голове,скажем молотком,без него не подействует!А просто надышатся угарным газом не пойдёт?

угарный газ в разы вреднее нитроглицерина. :an:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Точно знаю (сам видел), что при запайке ампул с нитроглицерином, те, кто работают при этом, частенько пренебрегают СИЗ.

Даже не очень продолжительное вдыхание испарений приводит к головной боли.

При более продолжительном вдыхании - может возникнуть носовое кровотечение, сильно поднимается давление (у некоторых очень сильно!).

Так что головную боль вызвать не проблема.

А вот без прочей бяки - никак не обойтись.

Что касается угарного газа, это вообще самоубийство.

А нитроглицерин тоже не подарок. На заводской упаковке довольно длинный перечень, в том числе и кумулятивный эффект.

Предлагаю более безопасный способ - фармакопеей по голове :bn::an:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Как-то синтезировал нитроглицерин. Капал на каменную плиту с высоты 1,5 метра - не взрывается, лупил молотком по капельке на каменной плите - не взрывался. И только когда нагрел капиляр с НГ на пламени он взорвался. У меня до сих пор следы на пальце.

И всякий раз после работы с НГ здорово болела голова. Не знал как от этого избавиться. А тут кто-то якобы хочет устроить (по согласию) кому-то головную боль! Здесь что-то не так.... Скорее Phs хочет устроить подлянку, подлив р-р НГ кому-то.

Может лучше вспомнить закон обратной связи, который по-простому звучит: не рой другому яму -сам в неё попадёшь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...