Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопросы новичков

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хорошо, через два дня выложу, у меня свои проблемы, на которые уходит время.

Я когда останавливаю машину перед светлофором, всегда думаю, мне как раз то что нужно, только быстрее.

Я предлагаю схему на реле, автомобильные реле 12 В, ток 30А, это будет надежней и дешевле, при коротком замыкании сгорит полевой транзистор, стоимостью не менее 100 руб, а сгорают парами (в мосте надо 4 шт), реле стоит максимум 40 руб, и при коротком замыкании редко сгорают, и надо 2 шт., и схема гораздо проще. Операционник желательно использовать со входом на полевых транзисторах: 140УД8, 544УД1, 544Уд2, 574УД1, а лучше TL061, TL071 или TL081. После трансформатора можно, но не обязательно поставить стабилизатор, не указал такие атрибуты: предохранитель, светодиодный индикатор, если человек разбирается, он сделает, если нет, то врят ли он и схему спаяет. Время регулируется независимо от 1 до 30 сек (расчетное, на практике может быть другие значения, это подбор конденсатора).

Транзисторы Т1 и Т2 лучше составные, или большей коэф усиления по току: не менее 70, и ток коллектора не менее 200ма (ток через обмотку реле 100ма).

Предлагаю еще схемку, это реле времени, я делал для инкубатора, через 3-5ч включается двигатель и переворачиваются яйца, схема рабочая, при переходе 999 в 000 включается ждущий мультивибратор и включается двигатель, моя разработка, жалко не использовать, можно приспособить: напр: поднимает штангу с деталями с ванны, а время можно отрегулировать в широких пределах. Возле DD3-перемычка, есть разные индикаторы, одни светятся при +, другие при –

http://saveimg.ru/show-image.php?id=df4e54af6ffa1688537afa7bca62697a

http://saveimg.ru/show-image.php?id=b83544ca909180037d69e18b9d2f6cb2

Я предлагаю схему на реле, автомобильные реле 12 В, ток 30А, это будет надежней и дешевле, при коротком замыкании сгорит полевой транзистор, стоимостью не менее 100 руб, а сгорают парами (в мосте надо 4 шт), реле стоит максимум 40 руб, и при коротком замыкании редко сгорают, и надо 2 шт., и схема гораздо проще. Операционник желательно использовать со входом на полевых транзисторах: 140УД8, 544УД1, 544Уд2, 574УД1, а лучше TL061, TL071 или TL081. После трансформатора можно, но не обязательно поставить стабилизатор, не указал такие атрибуты: предохранитель, светодиодный индикатор, если человек разбирается, он сделает, если нет, то врят ли он и схему спаяет. Время регулируется независимо от 1 до 30 сек (расчетное, на практике может быть другие значения, это подбор конденсатора).

Транзисторы Т1 и Т2 лучше составные, или большей коэф усиления по току: не менее 70, и ток коллектора не менее 200ма (ток через обмотку реле 100ма).

Предлагаю еще схемку, это реле времени, я делал для инкубатора, через 3-5ч включается двигатель и переворачиваются яйца, схема рабочая, при переходе 999 в 000 включается ждущий мультивибратор и включается двигатель, моя разработка, жалко не использовать, можно приспособить: напр: поднимает штангу с деталями с ванны, а время можно отрегулировать в широких пределах. Возле DD3-перемычка, есть разные индикаторы, одни светятся при +, другие при –

http://saveimg.ru/show-image.php?id=df4e54af6ffa1688537afa7bca62697a

http://saveimg.ru/show-image.php?id=b83544ca909180037d69e18b9d2f6cb2

Инкубатор если он называется "Наседка" и он ваш видел. Что то там поднимается, что то там крутится. Впечатляет.

Но такую схему я могу спаять только тупо и то при условии, что будет плата и необходимые детали. Настроить? Только методом тыка. Мне бы что нибудь на вроди детекторного приемника?

Инкубатор если он называется "Наседка" и он ваш видел. Что то там поднимается, что то там крутится. Впечатляет.

Но такую схему я могу спаять только тупо и то при условии, что будет плата и необходимые детали. Настроить? Только методом тыка. Мне бы что нибудь на вроди детекторного приемника?

Вам монтажную схему реле времени? пожалуйста. Схема рабочая, к "Наседке" ни какого отношения не имеет.

Да, в схеме. 1 обязательно: обмотки реле надо зашунтировать диодом в обратном включении, это обязательно, такие вещи иногда не указываются, но подразумеваются.

Монтажная плата и файл к реле времени.

http://s61.radikal.ru/i172/1011/9a/d5fa5adb3499.jpg

Так, ребятки, переносите-ка вы свои электротехнические терки в "Курилку" или личные сообщения.

Извените! Просто для нашей, вашей темы это важно. Ведь раздел относится к электрохимии и обсуждать электрику здесь обязаны. Еще раз извените?

Жалко когда debra перестанет делится своим опытом!

Нет я все понимаю но для этого можно было создать отдельную тему! "Приборы, и т.д. для гальваники" чем не тема для общего раздела. Совет кстати админу!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика