Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

чп, несчастные случай и другие негативные проишествия при занятиях химией


Raul

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну Вы сами подумайте.Консервные банки,кстати предназначенные для долгого хранения, покрывают оловом со времен царя Гороха.Неужели, если б соединения олова были токсичными им бы пользовались?В бывшем СССР даже ПДК по олову не было.

 

Ладно. Соглашаюсь.

 

Если Вы действительно пробуете соли на вкус, а не только агитируете других, то не могли не заметить, что маленький кристаллик медного купороса, взятый на язык, вызывает отвратительный "металлический" вкус во рту. Может и просто вырвать, именно для этой цели медный купорос применялся раньше в медицине.

 

Да, металлический привкус во рту есть. Но я даже маленького кристаллика не съел - я только языком их касался.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Что плохого, если в организм попадет около 0,1-0,9 мг ионов меди(||), или железа(|| или |||), или никеля(||), или алюминия(|||), или цинка(||), или хрома(|| или |||), или марганца(||), F? Заметьте, я сказал(обобщенно - высокотоксичные и канцерогенные), что нельзя употреблять внутрь даже в таких дозах такие соединения как: Cr(V|), As, Cd, Hg, Tl, не жалательно также Pb и Sn.

все соединения хрома - канцерогены

решили сделать вулкан,разлагали дихромат аммония,не знали тогда про свойства соединений хрома,а там ведь пыль Cr203 в разные стороны летит...

Ссылка на комментарий

Около двух недель назад в нашей учебной лаборатории произошёл интересный случай: какаой-то чудик поднял стекло от тяги на максимальный уровень, а стекло перевесило, налонилось и рухнуло вниз. Чуть не задело лаборатнку. Звон был сильный. Сейчас сидим без стекла под одной тягой.

Ссылка на комментарий

У нас тоже было... не смешно,но страшно)

Передо мной кукушки две сидят.. Работа по получению этилена... Налили все в пробирку спирта и кислоты, начали нагревать... ну и разумеется девушки так торопились,что пробирку не нагрели и она лопнула... вся парта,пол,юбка.. дневник.. всё в "органике"... Вот потом до последнего пробирку прогревали,боялись, что тоже лопнет)

Ссылка на комментарий

А я один раз отравился парами сульфата железа(II).

Было дело так: в медный купорос кинул 7 скрепок, через день образовался желтенький раствор.

Он постоял пару дней, частично гидролизовался, потом я махнул рукой и пролил ~ 150 мл раствора на пол. Пока нейтрализовывал и вытирал эту гадость, я ей нанюхался и у меня закружилась голова, скрутило живот, язык стал желтым. Заснул. Проснулся, пошел по делам, пришел домой, лег в кровать и стало плохо. До рвоты, слава богу, не дошло, хотя хотелось.

З.Ы. Честно говоря, запах у этого вещества не из приятных.

Ссылка на комментарий

Однажды захотел получить какую-то соль калия( иодид вроде ). Ну, все там нагрел так спокойненько, отошел буквально на пару минут кофе сделать, а когда пришел, увидел, что на потолке образуется фиолетовое пятно)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...