Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Из пирита сера


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Зачем так нервничать? если есть люди, которые знают об интересующем вас предмете, они обязательно ответят! :af:

:lol: Просто оч. интересно... :w00t::w00t::w00t::w00t::w00t: Другое дело,если б у меня не было пирита,и я спрашивал бы наперёд,а так то он у меня есть...

Ссылка на комментарий

Химик 1996 , у вас какая цель? Просто получить серу или вам нужно получить её именно из пирита? Для получения небольших кол-в серы хорошо подходит тиосульфат натрия, который можно купить в фотомагазине.

Ссылка на комментарий

Химик 1996 , у вас какая цель? Просто получить серу или вам нужно получить её именно из пирита? Для получения небольших кол-в серы хорошо подходит тиосульфат натрия, который можно купить в фотомагазине.

Да,но у меня H2SO4 нет(хотя получить её тож не проблема,ноу меня получится сильно разбавленая) а какя концентрация серной нужна для получения серы из тиосульфата,и если я не ошибаюсь тиосульфат можно купить в аптеке как антидот? И разве до сих пор в фотомагазинах тиосульфат есть? А насчёт получить из пирита,то мне просто он попался,как хорошее сырье для получения серы,ведь это всё таки сульфид,я думал,что есть до фига методов добычи серы из сульфидов...

Ссылка на комментарий

Да,но у меня H2SO4 нет(хотя получить её тож не проблема,ноу меня получится сильно разбавленая) а какя концентрация серной нужна для получения серы из тиосульфата,и если я не ошибаюсь тиосульфат можно купить в аптеке как антидот? И разве до сих пор в фотомагазинах тиосульфат есть?

Не интересовался наличием его в аптеке, да и фотомагазине давно не был, так что где найдёте. Но вообще да тиосульфат используется как антидот, однако в аптеке он скорее всего в ампулах в виде раствора, а в фотомагазине в порошке. Кислоту можно использовать не обязательно серную, можно и соляную или другие. Концентрированная в данном случае не нужна и даже не следует в данном случае использовать концентрированную. Возьмите процентов 10-15, само то.

Ссылка на комментарий

Чесно говоря,слегка огорчён,думал,что есть до фига методов получения серы из сульфидов,ведь тут такое сырье попалось...

 

Не интересовался наличием его в аптеке, да и фотомагазине давно не был, так что где найдёте. Но вообще да тиосульфат используется как антидот, однако в аптеке он скорее всего в ампулах в виде раствора, а в фотомагазине в порошке. Кислоту можно использовать не обязательно серную, можно и соляную или другие. Концентрированная в данном случае не нужна и даже не следует в данном случае использовать концентрированную. Возьмите процентов 10-15, само то.

А HNO3 10%-ная пойдёт?

Ссылка на комментарий

А насчёт получить из пирита,то мне просто он попался,как хорошее сырье для получения серы,ведь это всё таки сульфид,я думал,что есть до фига методов добычи серы из сульфидов...

В промышленности серу добывают либо физическими методами из породы содержащей самородную серу, либо химическими например взаимодействием сернистого газа с сероводородом. Однако получать серу дома такими способами, по-моему, невозможно.

Ссылка на комментарий

В промышленности серу добывают либо физическими методами из породы содержащей самородную серу, либо химическими например взаимодействием сернистого газа с сероводородом. Однако получать серу дома такими способами, по-моему, невозможно.

Согласен... :(

 

А надо просто растворить тиосульфат в кислоте и всё пучком? И почему нельзя использовать его в растворе?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...