Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Необычный электролиз нитрата серебра


Kuz'mich

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Очень благодарен,а еще у меня такой вопрос,сегодня попытался позолотить корпус часов из никеля,или подслой никеля,старую позолоту отполировал,обезжирил,но что удивительно на маленьких токах,золото вообще не ложится,повышаю ток,но потом сразу ложится рыхлая темно-коричневая позолота,которая тут-же при прикосновении к корпусу слезает,при этом,что интересно на другой металл золото наносится очень качественно,покрытия блестящие,такое ощущение что дело в никеле,такое ощущение что золото не может с ним сцепиться,помогите пож.если кто сталкивался с этим.Раствор у меня на основе железисто-синеродистого калия.

Изменено пользователем kaliastro
Ссылка на комментарий

Очень благодарен,а еще у меня такой вопрос,сегодня попытался позолотить корпус часов из никеля,или подслой никеля,старую позолоту отполировал,обезжирил,но что удивительно на маленьких токах,золото вообще не ложится,повышаю ток,но потом сразу ложится рыхлая темно-коричневая позолота,которая тут-же при прикосновении к корпусу слезает,при этом,что интересно на другой металл золото наносится очень качественно,покрытия блестящие,такое ощущение что дело в никеле,такое ощущение что золото не может с ним сцепиться,помогите пож.если кто сталкивался с этим.Раствор у меня на основе железисто-синеродистого калия.

Сначала на никель нужно положить медь.

Ссылка на комментарий

Немного занимался производством печатных плат. Успешно использовалась технология гальванического золочения медных ламельных разъемов через подслой никеля, электролит золочения был цитратным с добавками никеля или кобальта (для износостойкости покрытия).

Изменено пользователем SMV
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...