Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Токсикология


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

Я вот думаю над тем чтобы взять Курсовую работу по ядам , но проблема в том что хотелось бы чтобы она переросла в научную а сами понимаете что опыты проводить мне ни кто не даст , хотелось бы услышать мнения специалистов по этому поводу .

 

 

Как насчет совета ?

Ссылка на комментарий

Как насчет совета ?

Не очень понятно, что за курсовая, вообще по ядам - это слишком широко, по какому-то определенному классу, возможно. Как я понимаю, курсовая у вас, это что-то вроде компиляции, обзора, тогда выбирайте, где больше разработана тема и много материалы, например фторацетаты. Если хотите вести научную работу в дальнейшем выбирайте объект с которым можно ставить опыты, например, на дафниях или циклопах. Наловить их можно в любом пруду, что-то типа влияния повышенных концентраций меди (цинка, кадмия, свинца, фторидов, и т.д.) на жизнедеятельность простейших.

Ссылка на комментарий

Как насчет совета ?

Подумайте: ведь возможны и следующие направления научной работы, не связанные непосредственно с традиционными физиологическими опытами - тот же анализ токсикантов в окружающей среде, в продуктах питания, в другом биоматериале; проблемы токсичности различных форм неорганических соединений; проблемы метаболизма токсикантов; проблемы утилизации и биодеградации; токсикометрические исследования на клеточных культурах... Короче - "непаханые поля" - и все, не требующее большого количества многострадальных крыс. Ищите подходящего шефа - и вперед! Причем можно попытаться "прикрепиться" практически на любую кафедру, обыгрывая их основные направления. Удачи, коллега! :af: ЗЫ: кстати, еще одна книга, уровнем вполне соответствующая вашим высоким целям: Ершов Ю.А., Плетнева Т.В. Механизмы токсического действия неорганических соединений.-М.: Медицина,1989.-272 с.

Ссылка на комментарий

Все устраивает , вот только иногда хочется почитать не с компьютера,а с листика )

В приницпе, можно переконвертировать один формат в другой, в том числе и в форматы MS Word, а пользуясь специальными программами еще и время на это потратится сравнительно не много. Только вопрос ведь все-равно открыт: а зачем это нужно, дежавю и пдф-форматы распечатываются ничуть не хуже вордовских.

 

Как насчет совета ?

Опыты существуют разные, вам какие конкретно не дадут провести? Одно дело проводить исследования на живых объектах, другое - на трупном материале.

Ссылка на комментарий

Да проблема в том что я только в лицее учусь,вот хочу эту тему взять спрашиваю у вас совета, так как сами понимаете, что школьнику много не позволят, вот посоветуйте какую тему можно взять по ядам химического происхождения чтобы мне можно было на каких-то основаниях делать научную или посоветуйте какие-нибудь похожие темы

Ссылка на комментарий

 Вот нашёл Петров и Ревяко . Трамбанул RARом, в лимит 2 Мб уложился с лихвой. Переименуйте файл (расширение .txt уберите), получите архив. Книга типа популярной энциклопедии. Не для профессионалов, конечно, но для начала пойдёт. Тем более, в Worde открывается. Себе тоже оставлю на память.   

Ссылка на комментарий

Да проблема в том что я только в лицее учусь,вот хочу эту тему взять спрашиваю у вас совета, так как сами понимаете, что школьнику много не позволят, вот посоветуйте какую тему можно взять по ядам химического происхождения чтобы мне можно было на каких-то основаниях делать научную или посоветуйте какие-нибудь похожие темы

Тогда я бы посоветовал в качестве биообъекта использовать трупный материал (найти, например, говяжью печень, я думаю, достаточно просто). Другой вопрос, какое вещество, вы будете исследовать и какими методами. Напишите, какими методами вы можете располагать (от классического титрования до физико-химических методов, желательна возможность применения хотя бы ТСХ), чтобы что-либо можно было вам предложить.

Ссылка на комментарий

Хихи система нипель, спасибо большое скачал , а что там насчет тем что можно взять чтобы в научной можно было бы хоть как-то развернуться?

Тут я не советчик. У меня личный опыт в этой области ограничивается вот этим  :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...