Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

золото или нет?


пилюлька

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну это понятно, что 900. А как быть с точки зрения ценности? Он не целый, нумизматическая ценность-0, пробы тоже нет, а у нас в стране так- нет пробы, значит не золото. Это мне в ювелирке сказали....

Ссылка на комментарий

А если это кусочек от николаевского червонца?

Монета весом в 8,6 грамма. Диаметр – 22,5 мм. Для изготовления использовано золото 900 пробы, содержание которого в каждой монете – 7,74 грамма.

http://kupluzoloto.r...nets-nikolaya-2

упс, не заметил последующих постов))

ну на лом драгметаллов принимают огрызки золотых цепочек и т.д. и на каждом звене не думаю что пишут пробу)) зайдите еще в другие ювелирки или в ломбард - многие из них принимают драгметаллы)

Изменено пользователем Жека2009
Ссылка на комментарий

Лом желтого металла стоит 3 копейки, выражаясь фигурально, на этом ювелиры и наживаются, купил задарма, сплавил, шлепнул пробу и все дела.

Не правда,если это ЮВЕЛИР то он вкладывает в это золото свой труд,который стоит не редко дороже самого металла

Ссылка на комментарий

Лом желтого металла стоит 3 копейки, выражаясь фигурально, на этом ювелиры и наживаются, купил задарма, сплавил, шлепнул пробу и все дела.

Если бы всё так просто было. А проверить можно в любой скупке, причём бесплатно, там и цену скажут.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Лом желтого металла стоит 3 копейки, выражаясь фигурально, на этом ювелиры и наживаются, купил задарма, сплавил, шлепнул пробу и все дела.

Потом пришли люди в форме и посадили его на 5 лет за решетку за такое баловство .Пробу ставят не ювелиры а пробирная инспекция а там все точно .

Самое точное определение содержания металлов это архимедовы весы .Тело погруженное в житкость ...ну и так далее точно не помню но что то про плотность и обьем .Коллеги поправьте меня

Ссылка на комментарий

Да и определять не надо. Если золото советское - оно больше 585 и не бывает. Разве что Ваше золото Вам от прабабушки досталось. :)

А если золото турецкое (или, не дай бог - китайское!), то тут вопрос по-другому надо ставить: а золото ли это?

Да ладно, у меня и жены советские обручальные кольца 750 пробы купленные в 1985 году. Сделанные в СССР (не пробабушкины), тогда и 958 пробу можно было купить (только кольца из нее сразу обдираются).

Самое точное определение содержания металлов это архимедовы весы .Тело погруженное в житкость ...ну и так далее точно не помню но что то про плотность и обьем .Коллеги поправьте меня

Охотно поправляю: плотность золота = 19,32, вольфрама = 19,25 вот и привет Архимеду :)

Кроме того точно определить объем малого тела сложной формы - практически совершенно нереально, а жидкости с плотность 19 при комнатной температуре нет в принципе

Изменено пользователем Dmitri1960
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...