Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дешёвое хромовое покрытие


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Напряжение без тока может быть, когда нет нагрузки. Да и ток без напряжения бывает если у вас сверпроводник. То что вы описали является источником напряжения: т.е. напряжение на источнике - константа, а ток определяется по з.Ома I=u/R, т.е. зависит только от сопротивления в ванне. Сопротивление в процессе меняется, т.к. наносится покрытие, изменяется температура, а значит ТОК тоже скачет, и вы то попадаете в область плотностей тока с блестящим покрытием, то нет. А источнику ТОКА нет дела до сопротивления, он гонит стабильно один и тот же ток через любую нагрузку, меняется при этом лишь падение напряжения на этой нагрузке. Стабильность значений плотности тока - принципиальный момент для получения осадков желаемого качества. (если интересно могу объяснить почему). Те источники которые я вам порекомендовал хоть и являются источниками напряжения однако имеют, функцию стабилизации тока.

 

2Al + 3Ni2+ = 3Ni + 2Al3+ - это уравнение реакции растворения алюминиевого кипятильника в растворе солей никеля

Разве температура и кислотность не связаны с плотностью тока - относительно желаемого качества осадка?

Ссылка на комментарий

Сопротивление в процессе меняется, т.к. наносится покрытие, изменяется температура, а значит ТОК тоже скачет, и вы то попадаете в область плотностей тока с блестящим покрытием, то нет.

Какая галиматья...

Ссылка на комментарий

Вычитал, что анод нужно поместить в чехол из плотной льняной ткани, предварительно прокипячённой в 1-2% растворе серной кислоты и что анод должен быть марки Н-1. Правда ли про лён и сколько кипятить? И второе - я, дуролей, заказал анод марки НПА-1. Это хуже? Может поменять, пока не поздно?

Ссылка на комментарий

Вычитал, что анод нужно поместить в чехол из плотной льняной ткани, предварительно прокипячённой в 1-2% растворе серной кислоты и что анод должен быть марки Н-1. Правда ли про лён и сколько кипятить? И второе - я, дуролей, заказал анод марки НПА-1. Это хуже? Может поменять, пока не поздно?

Про лен - правда. Но это начало прошлого века. И относится к необработанной ткани.

Если добудете лен достаточной плотности плетения, то просто промойте его сначала в содовом растворе (10-20%), затем после промывки водой - обработайте раствором серной кислоты (1%) и снова промойте водой. На каждую стадию - по 5-10 минут и при комнатной температуре. Естественно, ткань не должна быть окрашенной.

Анод вы заказали именно тот, который вам и нужен. Указанное вами обозначение Н-1 - скорее всего из устаревших (ну, как и использование льняной ткани). По ГОСТ аноды имеют обозначения НПА-1, НПА-2 и НПАН.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я считаю, что завод "Красный Треугольник" закрыли совершенно напрасно! Тянуть резину - это как раз то, что очень хорошо получается у отечественной промышленности. Само слово: промышЛЕННОСТЬ говорит о многом - готовый барабан не могут отгрузить уже почти месяц! Поеду в Ростов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...