Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Правила форума


sharpneedles

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мое мнение - не поможет.

А я все же предполагаю определенный результат от предложенных действий. Кроме того: а попробовать-то что мешает? Почему бы и нет? Единственное - согласие на эту акцию должно дать большинство из нас.

Уверен, что проблема решаема и в относительно короткие сроки. Просто взяться за это должен отнюдь не один человек.

Вывод: "построить" можно регулярных посетителей, но они-то как раз пишут уже как надо.

А вот остальное большинство будущих пользователей будут просто не в курсе о прошедшей неделе чистого воздуха.

Игорь, ну ведь практически отучили же писать в профессиональных разделах, а вспомни - что раньше творилось! Сейчас-то проскакивают - единичные случаи. Ведь нет уже тенденции писать где попало?

Я предлагаю нам самим для начала сломать порочную практику неправильного именования тем - для начала задать нужную тенденцию.

И так же будут писать НидХелп, Помогите, Спасите - просто потому, что они тут первый раз, а правил никто не читает.

Да они лезут в "ПОМОЩЬ" и глядя на других - стадный инстинкт! - пишут тупо по аналогии. Я полагаю, что если у "ПОМОЩИ" хотя бы с неделю будет другой - желаемый - облик, да еще и мы активно будем его поддерживать - и именовать темы автоматом начнут по-другому.

А тут явный диссонанс - в правилах есть, а на деле совершенно иначе и не то, что санкций нет, так еще и помогают! Не пора ли прекращать? "ПОМОЩЬ" нам вполне по силам привести в порядок.

Ссылка на комментарий

Предложение к коллегам - в течение, например, недели заняться принудительным редактированием заголовков тем в разделе "ПОМОЩЬ". Плюс - активно раздаем предупреждения нарушителям - пока только предупреждения! - и отправляем изучать новые правила.

Попробовать можно.

Ссылка на комментарий

Просто взяться за это должен отнюдь не один человек.

А как минимум трое ad.gif

 

Игорь, ну ведь практически отучили же писать в профессиональных разделах, а вспомни - что раньше творилось!

Это потому, что жирным красным шрифтом написано, куда с такой их проблемой идти.

Тогда так же и там же надо указать порядок названия тем, потому что если это будет отдельным сводом правил - опять же, никто не прочтет.

 

Да они лезут в "ПОМОЩЬ" и глядя на других - стадный инстинкт! - пишут тупо по аналогии. Я полагаю, что если у "ПОМОЩИ" хотя бы с неделю будет другой - желаемый - облик, да еще и мы активно будем его поддерживать - и именовать темы автоматом начнут по-другому.

А вот это верно, да, это может сработать.

 

В общем, получится или не получится - посмотрим, а попробовать, конечно, надо.

Ссылка на комментарий

я тут вот чего. большинство тем в Помощи можно систематизировать, вероятно, объединить однотипные. есть предложение оформить темы в виде оглавления по органике, неорганике, общей химии, физической и коллоидной и тд, и в эти темы скинуть соответствующие темы из форума Помощь. достаточно сложным представляется переименование тем по признаку соответствия определенному разделу химии ввиду наличия фильтра одинаковых названий.

Ссылка на комментарий

Да они лезут в "ПОМОЩЬ" и глядя на других - стадный инстинкт! - пишут тупо по аналогии. Я полагаю, что если у "ПОМОЩИ" хотя бы с неделю будет другой - желаемый - облик, да еще и мы активно будем его поддерживать - и именовать темы автоматом начнут по-другому.

Считаю, уже можно сделать вывод об итогах.

Коллега Дмитрий оказался прав на 100%. В течении двух суток супермодераторы форума следили за адекватным названием тем.

Результат: вчера я поправил около 20 названий, сегодня - два или три.

Действительно, новички ориентируются на принятый стандарт. Это работает.

 

Георгий! Хорошо бы под красным шрифтом, направляющим народ в раздел ПОМОЩЬ, сделать еще фразу (соотв. пункт правил) о требовании к названию тем. Думаю, это действие окончательно закроет вопрос.

Ссылка на комментарий

Считаю, уже можно сделать вывод об итогах.

Коллега Дмитрий оказался прав на 100%. В течении двух суток супермодераторы форума следили за адекватным названием тем.

Результат: вчера я поправил около 20 названий, сегодня - два или три.

Действительно, новички ориентируются на принятый стандарт. Это работает.

Действительно заработало.

Ссылка на комментарий

Действительно заработало.

Коллеги, я очень рад вашему оптимизму и благодарен вам за доверие и содействие! :bw:

Но давайте хоть недельку-то на контроле это дело еще подержим? Может быть я излишне придираюсь к формулировкам, но я сегодня с десяток тем точно переименовал.

 

Георгий! Хорошо бы под красным шрифтом, направляющим народ в раздел ПОМОЩЬ, сделать еще фразу (соотв. пункт правил) о требовании к названию тем. Думаю, это действие окончательно закроет вопрос.

Полностью поддерживаю мнение Игоря. Все меры будут наиболее эффективны в комплексе.

Ссылка на комментарий

Полностью поддерживаю мнение Игоря. Все меры будут наиболее эффективны в комплексе.

И неплохо бы восстановить работу фильтра на определенные слова и словосочетания в заголовках тем.

Ссылка на комментарий

Вместо вот такой ссылки на правила: http://forum.xumuk.r...?showtopic=1653

 

Можно ставить вот такую:

 

Правила форума

Я вот так пишу:

Название темы исправлено. Читайте правила форума - как правильно называть темы.

Хотя все уже, наверное, видели.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...