Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

2-переплавка пластиковых бутылок...


Георгиевич

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

я что то не очень понял, а чего вы вдруг решили податься в это авантюра сумашедшую по цене смесь которую предложил Salarimen довольно дорога, однозначно пластики проще особенно под ваше изделие, оно же не в жутких условиях работать будет. На данный момент в России открыто куча предприятий которые вам предложат более менее качественый ПЭ, ПВХ, ПС и теперь даже ПП. что из себя представляет шнек? Вы же я так понимаю самостоятельно планируете изготовить пресс-форму?

Ссылка на комментарий
я что то не очень понял, а чего вы вдруг решили податься в это авантюра сумашедшую по цене смесь которую предложил Salarimen довольно дорога, однозначно пластики проще особенно под ваше изделие, оно же не в жутких условиях работать будет. На данный момент в России открыто куча предприятий которые вам предложат более менее качественый ПЭ, ПВХ, ПС и теперь даже ПП. что из себя представляет шнек? Вы же я так понимаю самостоятельно планируете изготовить пресс-форму?

"Куча предприятий" предложат сырье. :an: А чтобы получить готовое изделие, необходима пресс-форма (стоимость к-рой 7-8 знаков :be: ) и ТПА. Самостоятельно изготовить пресс-форму для ТПА :wacko: - не знаю с это можно сравнить.

Ссылка на комментарий
Как, Вы думаете, что проще термопластик использовавть (термоизделие) или полиол с полиизоцианатом?

Для решения вашей проблемы ИМХО нужна мех обработка. Дешевле ИМХО взять пластик и из него выточить шнек. Если сравнивать пр-во на ТПА и RP, то последнее однозначно дешевле. Для ТПА кроме сырья (100-200 руб/кг) необходима пресс-форма, стоимость к-рой несколько млн (в зависимости от размера и сложности), к-рую будут изготавливать несколько м-цев. По технологии RP готовую деталь можно получить через две недели после разработки 3D модели.

Ссылка на комментарий
"Куча предприятий" предложат сырье. :an: А чтобы получить готовое изделие, необходима пресс-форма (стоимость к-рой 7-8 знаков :be: ) и ТПА. Самостоятельно изготовить пресс-форму для ТПА :wacko: - не знаю с это можно сравнить.

вот вы говорите гоп не прыгнув. Я даже спорить с вами не хочу. ВЫ Такой тертый калач в этой технологии. Я же не предлагаю ему купить термопластавтомат, вы головой то думайте. Я предлогаю для начала показать данное изделие , что он из себя предсатвляет, а потом делать выводы что нужно чтобы его изготовить. я знаю сотни предприятий и на десятках из них я был, и разброс производства изделий такой что и не снилось вам. Лучше путь уж лучше товарищ изобитатель сделает в кустарных условия из норм. материалов. хоть что то, чем будет химичить с вашими материалами. Может давайте перечислим преимущество ваших материалов над пластиками при подходе к данной ситуации? А вы начинаете велосипед изобретать и делаете выводы о которых я даже не писал.

Ссылка на комментарий

Задача пердомной стоит такая, я намерен зделать гребной винт способ простой заливки в форму. Может из полеэтелена лучше или из другого какого материала, кроме эпоксидки. Винт, будет находится постоянно в воде при температуре +2-+40, и нагрузка на нём постоянная. Присоветуйте чего нибудь, плиз.

 

 

У меня такой вопрос: Тут мы можем советовать все что угодно.

1) Что из себя представляет изделие? (ФОТО)

2) Какая нагрузка на него будет действовать, т.е. где он будет применятся.

3) Габаритные размеры шнека

 

И для особо умного Salarimen, пластиковые шнеки изготавливают уже давноооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо. Оборудование племерное надо знать. Извиняюсь заранее, если кого обидел :unsure:

Ссылка на комментарий
я что то не очень понял, а чего вы вдруг решили податься в это авантюра сумашедшую по цене смесь которую предложил Salarimen довольно дорога, однозначно пластики проще особенно под ваше изделие, оно же не в жутких условиях работать будет. На данный момент в России открыто куча предприятий которые вам предложат более менее качественый ПЭ, ПВХ, ПС и теперь даже ПП. что из себя представляет шнек? Вы же я так понимаю самостоятельно планируете изготовить пресс-форму?

 

Вобще то, я хотел получить изделие из устройства, из которого будет выдавливаться расплавленная масса и обдуваемая холодным воздухом на выходе застывала.

Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос: Тут мы можем советовать все что угодно.

1) Что из себя представляет изделие? (ФОТО)

2) Какая нагрузка на него будет действовать, т.е. где он будет применятся.

3) Габаритные размеры шнека

 

 

1) Фото, отправлю

2) Нагрузка кг-200-300

3) 1500 на 500

post-4479-1205949070_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
И для особо умного Salarimen, пластиковые шнеки изготавливают уже давноооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо. Оборудование племерное надо знать. Извиняюсь заранее, если кого обидел :unsure:

Так... Понятно... Разговор глухого с немым... (Я ему про Фому, он мне - про Ерему).

Я не считаю свое мнение истиной в последней инстанции. "Я знаю, что ничего не знаю".

 

1) Фото, отправлю

2) Нагрузка кг-200-300

3) 1500 на 500

ИМХО такое изделие в домашних условиях литьем сделать не реально. Я бы не взялся. Хотя... "Не перевелись еще умельцы на Руси".

Ссылка на комментарий
Так... Понятно... Разговор глухого с немым... (Я ему про Фому, он мне - про Ерему).

Я не считаю свое мнение истиной в последней инстанции. "Я знаю, что ничего не знаю".

:ao: да уж пожалуй хватит. а вы философ :lol:

 

ИМХО такое изделие в домашних условиях литьем сделать не реально. Я бы не взялся. Хотя... "Не перевелись еще умельцы на Руси".

на сколько мне известно производяят шнеки пластиковые для перемещения сухих масс, на строительстве в европе. Махина не хилая у вас. Специфическая. Это же утопия такую в домашних условиях производить(((. Тут надо подумать как вам помочь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...