Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Металл который быстро вытесняет серебро из раствора его соли


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

И кстати,у меня,после работы с AgNO3,появились на ладонях и на пальцах коричневые точки,не отмываются,подскажыте чем отдраять?

 

Народ,такое чувство,что я веду монолог!

Ссылка на комментарий

И кстати,у меня,после работы с AgNO3,появились на ладонях и на пальцах коричневые точки,не отмываются,подскажыте чем отдраять?

 

Народ,такое чувство,что я веду монолог!

Бывает ad.gif . На олимпиаде (я уже говорил где-то) 9 класс можно было визуально определить, у кого пол-ладони коричневые, у кого палец. laugh.gif

Это не страшно дня через 3-4 само слезет

Изменено пользователем Sanyok112
Ссылка на комментарий

И кстати,у меня,после работы с AgNO3,появились на ладонях и на пальцах коричневые точки,не отмываются,подскажыте чем отдраять?

 

Народ,такое чувство,что я веду монолог!

Не парьтесь! Серебро с рук хорошо смывает ёдистый калий или раствор тиомочевины или раствор йода из аптеки! Только руки потом с мылом отмойте!

Ссылка на комментарий

Народ серебро на воздухе не почернеет? Если да,то если его хранить в такой пробирке с затычкойpost-28905-1272554970,1961_thumb.jpg,то почернеет или нет?Народ срочно ответте!

На воздухе серебро конечно со временем почернеет.Ну а в пробирке с затычкой наврядли.Это зависит от того как часто ты будешь его доставать и трогать руками.

Ссылка на комментарий

Бывает ad.gif . На олимпиаде (я уже говорил где-то) 9 класс можно было визуально определить, у кого пол-ладони коричневые, у кого палец. laugh.gif

Это не страшно дня через 3-4 само слезет

:lol: Да,читал я это,в какой-то теме!

Спасибо всем за ответы!!! :ay:

Ссылка на комментарий

И кстати,у меня,после работы с AgNO3,появились на ладонях и на пальцах коричневые точки,не отмываются,подскажыте чем отдраять?

 

Народ,такое чувство,что я веду монолог!

Иш как разогнался! :w00t:

 

В реакционную среду - аммиака до сильного запаха, потом на фильтр. Раствор высушить и прокалить. А еще лучше - сразу переплавить. И никаких металлов не нужно

Ссылка на комментарий

Иш как разогнался! :w00t:

 

В реакционную среду - аммиака до сильного запаха, потом на фильтр. Раствор высушить и прокалить. А еще лучше - сразу переплавить. И никаких металлов не нужно

Зачем так долго и утомительно!В самом начале,по-моему, говорилось о чистой соли.Так что сразу уж ее в тегель и плавить!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...