Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Металл который быстро вытесняет серебро из раствора его соли


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если хотите вырастить кристаллы серебра, сделайте "серебро Дианы". Каплю ртути на дно сткана, залить р-ром нитрата серебра концентрацией 10 г на 90 мл(очень важно соблюсти концентрацию). Уже через 5-10 секунд станут рости кристаллы серебра, через час в стакане вырастет целое дерево.

ps не забудьте правила работы со ртутью!

Ссылка на комментарий

Если хотите вырастить кристаллы серебра, сделайте "серебро Дианы". Каплю ртути на дно сткана, залить р-ром нитрата серебра концентрацией 10 г на 90 мл(очень важно соблюсти концентрацию). Уже через 5-10 секунд станут рости кристаллы серебра, через час в стакане вырастет целое дерево.

ps не забудьте правила работы со ртутью!

Та ну эту ртуть куда по дальше...

 

А может мне попробовать вытеснить серебро литием? :lol:

Ссылка на комментарий

Та ну эту ртуть куда по дальше...

 

А может мне попробовать вытеснить серебро литием? :lol:

Зажрались вы батенька,серебро - литием вытеснять.Я думаю идея не очень удачная.Только зря реактивы переводить.Извиняюсь за тупой вопрос - а что вы конкретно хотите получить,какой цели достичь, так сказать?

Ссылка на комментарий

Зажрались вы батенька,серебро - литием вытеснять.Я думаю идея не очень удачная.Только зря реактивы переводить.Извиняюсь за тупой вопрос - а что вы конкретно хотите получить,какой цели достичь, так сказать?

Забейте...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...