Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Холодный огонь


Химик 1996

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если добавить сильную кислоту как катализатор - борный спирт вполне сгодится. А этанола там, кстати, только 70%.

Спасибо!!! А соляная техническая пойдёт? Ее ведь там надо всего каплю,если я не ошыбаюсь? Тоесть схема такова:чайная ложка борного спирта и капля солянки,и всё получится?

Ссылка на комментарий

Да не парьтесь вы с кислотами.Все гениальное - просто.Рекомендую борный ангидрид(нагревание борной кислоты) и спирт.

У меня борная к-та только аптечная(спиртовой раствор):lol: Но спасибо и за такой вариант.

Ссылка на комментарий

Спасибо!!! А соляная техническая пойдёт? Ее ведь там надо всего каплю,если я не ошыбаюсь? Тоесть схема такова:чайная ложка борного спирта и капля солянки,и всё получится?

И солянка пойдет, надо, действительно, каплю, только в пламени будет лететь и пованивать. Все остальное - "по схеме". Вперед!.. ;)

Ссылка на комментарий

Если добавить сильную кислоту как катализатор - борный спирт вполне сгодится. А этанола там, кстати, только 70%.

Эфир то получится, а вот холодный огонь вряд ли. Да, действительно 70%, забыл, как-то покупал его, что бы использовать как флюс при пайке твердым припоем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...