Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Холодный огонь

Химик 1996

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если добавить сильную кислоту как катализатор - борный спирт вполне сгодится. А этанола там, кстати, только 70%.

Спасибо!!! А соляная техническая пойдёт? Ее ведь там надо всего каплю,если я не ошыбаюсь? Тоесть схема такова:чайная ложка борного спирта и капля солянки,и всё получится?

Да не парьтесь вы с кислотами.Все гениальное - просто.Рекомендую борный ангидрид(нагревание борной кислоты) и спирт.

У меня борная к-та только аптечная(спиртовой раствор):lol: Но спасибо и за такой вариант.

Спасибо!!! А соляная техническая пойдёт? Ее ведь там надо всего каплю,если я не ошыбаюсь? Тоесть схема такова:чайная ложка борного спирта и капля солянки,и всё получится?

И солянка пойдет, надо, действительно, каплю, только в пламени будет лететь и пованивать. Все остальное - "по схеме". Вперед!.. ;)

Если добавить сильную кислоту как катализатор - борный спирт вполне сгодится. А этанола там, кстати, только 70%.

Эфир то получится, а вот холодный огонь вряд ли. Да, действительно 70%, забыл, как-то покупал его, что бы использовать как флюс при пайке твердым припоем.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика