Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Международная химия.


SMB

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Предлогая, обсуждать мировые события связанные с химией, также что-то вроде обмена опытом.

если чего-то беспокоит, говорите! а там ясно будет, как обсуждать.

Ссылка на комментарий

Учусь на 1-ом курсе, в ЛУ (Латвийский Университет). Недавно был колоквий по аналитике и препод спросил какими реактивами доказываются те или иные ионы. Мало кто смог хоть что-то написать.

Хотел спросить, должен ли знать это студент на первом курсе? Просто мне показалось, что недостаточно было как практики, так и теории.

Ссылка на комментарий
Учусь на 1-ом курсе, в ЛУ (Латвийский Университет). Недавно был колоквий по аналитике и препод спросил какими реактивами доказываются те или иные ионы. Мало кто смог хоть что-то написать.

Хотел спросить, должен ли знать это студент на первом курсе? Просто мне показалось, что недостаточно было как практики, так и теории.

По этому поводу скажу лишь то,что есть определенная программа.которую нужно знать....больше добавить нечего,ибо сам еще абитуриент....

Ссылка на комментарий
По этому поводу скажу лишь то,что есть определенная программа.которую нужно знать....больше добавить нечего,ибо сам еще абитуриент....

глупости Вы говорите, Вы бы еще таблицу Менделеева учить заставили, или значения констант диссоциации кислот, а что вещи то нужные. Заведите себе справочник хороший и дурью не майтесь.

Ссылка на комментарий
глупости Вы говорите, Вы бы еще таблицу Менделеева учить заставили, или значения констант диссоциации кислот, а что вещи то нужные. Заведите себе справочник хороший и дурью не майтесь.

Ну, ребята, вы даете. Так и таблицу умножения скоро знать не нужно будет - есть же калькуляторы.

Я к химии прямого отношения не имею, так и то по некоторым обсуждаемым здесь вопросам вполне, так сказать. Не знаю, как у кого, а химию у нас в школе преподавали отлично - до сих пор помню, что для качественной реакции на ион хлора используют азотнокислое серебро (и наоборот). А кто уж на хим. факе учится -тому сам Бог велел в этом разбираться (интересно, как экзамен сдавал?).

Ссылка на комментарий

Я понимаю, что ты от химии далёк, но, например, "добавить каплю диэтиланилина" или же "диацетилдиоксима", на первом курсе всё равно. Ибо органическая химия в школе проходилась на уровне - детсада.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Учусь на 1-ом курсе, в ЛУ (Латвийский Университет). Недавно был колоквий по аналитике и препод спросил какими реактивами доказываются те или иные ионы. Мало кто смог хоть что-то написать.

Хотел спросить, должен ли знать это студент на первом курсе? Просто мне показалось, что недостаточно было как практики, так и теории.

cмотря на каком факультете ты учишься :) , если на химическом, т о это программа второго курса, а вот биологи это проходят на первом. Немного эта тематика затрагивается в школе. :)

Ссылка на комментарий
По этому поводу скажу лишь то,что есть определенная программа.которую нужно знать....больше добавить нечего,ибо сам еще абитуриент....

ППКС.

Я тоже абитурьент и могу сказать что в программу вступительных ВХОДЯТ знания некоторых качественных реакций на те или иные ионы. Есть же общеобразовательный стандарт - что должно обязательно входить в программу средней школы по химии. А в ВУЗах, по-моему, на вступительных испытаниях не могут предлагать разделов, которых нет в школьной программе, хотя сложность задачь, затрагивающих одну и ту же тему может сколь угодно отличаться от школьных.

глупости Вы говорите, Вы бы еще таблицу Менделеева учить заставили, или значения констант диссоциации кислот, а что вещи то нужные. Заведите себе справочник хороший и дурью не майтесь.

Сами Вы глупости говорите, уважаемый! Представляю как я прихожу на вступительный в ВУЗ, у меня вопрос - с помощью какого реактива, скажем, можно определить сульфат-ион? А я преподу - дайте мне, будте любезны, справочник, я таких мелочей жизни не запоминаю! ВЫГОНЯТ меня оттуда в два счета!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Учусь на 1-ом курсе, в ЛУ (Латвийский Университет). Недавно был колоквий по аналитике и препод спросил какими реактивами доказываются те или иные ионы. Мало кто смог хоть что-то написать.

Хотел спросить, должен ли знать это студент на первом курсе? Просто мне показалось, что недостаточно было как практики, так и теории.

 

Мне сложно судить о том, на сколько насыщена прогрмма обучения за пределами Украины, но в моем классическом университете аналитическая химия началась со второго курса и прямо с качественных реакций. +1 к mess: ребята с биофака проходили аналитику на первом курсе также :)

 

А по сабжу: у нас сегодня проходит регистрация участников международной конфы по супрамолекулярной химии. Поскольку отношения не имею к данной области, то особо не интересовался. "Буржуев" с бейджиками немало тусуется :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...