Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

азотная кислота


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Основано на каталитическом горении аммиака. (Катализатором выступает полутораоксид хрома)При горении аммиака выделяется NO, который реагируя с перекисью даст HNO3

Вообщето, стачало эн о реагирует с кислородом и потом с перекисью.

Ссылка на комментарий

Блин народ излагаю свое положение :aq: . Я 14 летний мальчик, у меня нет кисолт и денег... а вот кислоты как раз нужны :ak:

PS Нужны реактивы

PSS А добыть их надо из подручных веществ

PSSS к примеру Na

Ссылка на комментарий

Тогда тебе надо заняться электролизом. В таких условиях это самый доступный вариант получения активных веществ.

Серную кислоту можно получить электролизом CuSO4, а уже из серной можно сделать много чего.

Ссылка на комментарий

Тогда тебе надо заняться электролизом. В таких условиях это самый доступный вариант получения активных веществ.

Серную кислоту можно получить электролизом CuSO4, а уже из серной можно сделать много чего.

Электролизом CuSO4 концентрированную серную кислоту не получишь. А много чего сделать можно именно из концентрированной серной кислоты.

Ссылка на комментарий
Блин народ излагаю свое положение aq.gif . Я 14 летний мальчик, у меня нет кисолт и денег... а вот кислоты как раз нужны ak.gif

50р. то хоть найдете? Сходите в автомагазин и купите жидкость для заправки аккумов. (р-р серной к-ты)ab.gif

На кухне - уксусная эссенция

Из серки достаточно легко и солянку и азотку получить

Или как уже предлагали - электролиз (медного купороса - серная кислота, аммиачной селитры - азотная), но таким способом высокой чистоты и концентрации достичь не удастся

Ссылка на комментарий

Блин народ излагаю свое положение :aq: . Я 14 летний мальчик, у меня нет кисолт и денег... а вот кислоты как раз нужны :ak:

PS Нужны реактивы

PSS А добыть их надо из подручных веществ

PSSS к примеру Na

Ну ты прямо меня в молодости напоминаешь. В принципе у тебя очень интересная задача(через которую проходили многие).Звучит она примерно так - из г... сделать конфетку.

 

50р. то хоть найдете? Сходите в автомагазин и купите жидкость для заправки аккумов. (р-р серной к-ты)ab.gif

На кухне - уксусная эссенция

Из серки достаточно легко и солянку и азотку получить

Или как уже предлагали - электролиз (медного купороса - серная кислота, аммиачной селитры - азотная), но таким способом высокой чистоты и концентрации достичь не удастся

Да тут дело совсем не в том, чтобы добиться высокой степени чистоты и концентрации.Здесь главное - ПРОЦЕСС!

Ссылка на комментарий

Ну ты прямо меня в молодости напоминаешь. В принципе у тебя очень интересная задача(через которую проходили многие).Звучит она примерно так - из г... сделать конфетку.

 

 

Да тут дело совсем не в том, чтобы добиться высокой степени чистоты и концентрации.Здесь главное - ПРОЦЕСС!

 

Это верно ad.gif . Уже проводили здесь параллель с рыбалкой (comerun по-моему.. ) и с этим я абсолютно согласен! ab.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...