Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

азотная кислота


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

блин народ я химией занимаюсь практической тока полгода... так что по подробнее

 

а именно с серной кислотой: значит берем водный раствор CuSO4, берем выпримитель, а че дальше

 

аналогично с азоткой...

 

да если есть радисты или радиолюбители скинте плиз схему хорошего "Электролизатора" (Выпримителя, аппарата для электролиза), имеем между прочим трансформатор на 12вольт, и диодный мост, переменный резистор не проблемма :bn:

Ссылка на комментарий

блин народ я химией занимаюсь практической тока полгода... так что по подробнее

а именно с серной кислотой: значит берем водный раствор CuSO4, берем выпримитель, а че дальше

аналогично с азоткой...

А дальше берем электроды (желательно - графитовые) соединяем с выпрямителем и опускаем в раствор. С аммиачкой делать на улице

Ссылка на комментарий

А еще, конечно же, стоит посмотреть параметры своего трансформатора 12-вольтового, особенно его выходной ток. Если он пару ампер - то лучше не морочить голосу, а найти или намотать трансформатор на ампер эдак 20 с выхода, больше ток - меньше длительность.

Ссылка на комментарий

А еще, конечно же, стоит посмотреть параметры своего трансформатора 12-вольтового, особенно его выходной ток. Если он пару ампер - то лучше не морочить голосу, а найти или намотать трансформатор на ампер эдак 20 с выхода, больше ток - меньше длительность.

бодяга все это, делал я электролиз нитрата аммония и че синий раствор а если и образовывается кислота тот тут же она разлагается ,а электролиз Cuso4 фигня образовывается черный оксид меди да и конц не к черту образованной кислоты, у меня вон нет реактивов в городе так я пошел на авторынок и купил 40% серную и радуюсь а еще луше пришел с конфетами к училке по химии она те нальет чуть-чуть

Ссылка на комментарий

бодяга все это, делал я электролиз нитрата аммония и че синий раствор а если и образовывается кислота тот тут же она разлагается ,а электролиз Cuso4 фигня образовывается черный оксид меди да и конц не к черту образованной кислоты, у меня вон реактивов в городе нет. (правильно говорит Sanyok112) пошел на авторынок и купил 40% серную и радуйся а еще луше пришел с конфетами к училке по химии она те нальет чуть-чуть

и азотную тоже
Ссылка на комментарий

блин народ я химией занимаюсь практической тока полгода... так что по подробнее

 

а именно с серной кислотой: значит берем водный раствор CuSO4, берем выпримитель, а че дальше

 

аналогично с азоткой...

 

да если есть радисты или радиолюбители скинте плиз схему хорошего "Электролизатора" (Выпримителя, аппарата для электролиза), имеем между прочим трансформатор на 12вольт, и диодный мост, переменный резистор не проблемма :bn:

Электролизом получать кислоты... Особенно серную, там концентрация будет ничтожная! Лучше правда купи в автозапчастях электролит, это серная кислота концентрации 30%, если не ошибаюсь. А если хочешь концентрированную, этот электролит выпари (на улице, острожно!!!).

Ссылка на комментарий

>электролиз нитрата аммония и че синий раствор

 

Ты демал получить азотку электролизом на медных электродах, чтоли? Ессно, ничего не выйдет.

 

>электролиз Cuso4 фигня образовывается черный оксид меди

 

Опять где-то ошибки, там медь получается и серная кислота. Это ведь самый частоиспользуемый реактив для покрытия медью.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...