Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

азотная кислота


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

>электролиз нитрата аммония и че синий раствор

 

Ты демал получить азотку электролизом на медных электродах, чтоли? Ессно, ничего не выйдет.

 

>электролиз Cuso4 фигня образовывается черный оксид меди

 

Опять где-то ошибки, там медь получается и серная кислота. Это ведь самый частоиспользуемый реактив для покрытия медью.

вместо того чтобы языком трепать попробуйсам все на теории я тоже менделеев
Ссылка на комментарий

>электролиз нитрата аммония и че синий раствор

 

Ты демал получить азотку электролизом на медных электродах, чтоли? Ессно, ничего не выйдет.

 

>электролиз Cuso4 фигня образовывается черный оксид меди

 

Опять где-то ошибки, там медь получается и серная кислота. Это ведь самый частоиспользуемый реактив для покрытия медью.

вместо того чтобы языком трепать попробуй сам на теории я тоже менделеев
Ссылка на комментарий

Так пробовал ведь электролиз. Особенно раствора сульфата меди. И оксид меди там никогда не получался, да и понять не могу, откуда от там возьмется, если у катода восстановительная среда. Ладно, на аноде может медный электрод растворяться за счет ионов SO4(2-) (причем до сульфата), но на катоде...Ниверю. Либо то был не оксид, а нечто, либо не сульфат меди, либо не электролиз о_О

Ссылка на комментарий

Так пробовал ведь электролиз. Особенно раствора сульфата меди. И оксид меди там никогда не получался, да и понять не могу, откуда от там возьмется, если у катода восстановительная среда. Ладно, на аноде может медный электрод растворяться за счет ионов SO4(2-) (причем до сульфата), но на катоде...Ниверю. Либо то был не оксид, а нечто, либо не сульфат меди, либо не электролиз о_О

а че тогда по твоему черное в электролизаторе?кто старше и опытнее тебе 13

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...